Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиНа форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерами

На форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерами

14 ноября 2023

В Санкт-Петербурге завершился X Юбилейный международный форум «ИТ-Диалог 2023» с участием экспертов из отрасли связи, телекоммуникаций и ИТ. Помимо работы в рамках деловой и выставочной программ СПбГУТ подписал серию партнерских соглашений.

Новыми партнерами СПбГУТ стали:

  • СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр»;
  • ООО «Научно-Технический Центр ПРОТЕЙ»;
  • Нижегородский государственный инженерно-экономический университет (Княгининский университет);
  • Союз поддержки и развития Технологических Компаний;
  • АО Научно-технический центр информационных технологий «РОСА».

От имени СПбГУТ соглашения подписал ректор Руслан Киричек.

Так, СПбГУТ и НГИЭУ будут сотрудничать в области науки и образования: проводить совместные мероприятия, исследования, мастер-классы, обмениваться научными и учебно-методическими материалами. В планах вузов – совместное создание объектов интеллектуальной собственности. От имени НГИЭУ соглашение подписал ректор Анатолий Шамин.

Напомним, в мае 2023 года руководство СПбГУТ посетило Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, где состоялось знакомство с образовательными возможностями вуза-партнера. Ответный визит состоялся в июне.

Совместная работа СПбГУТ и ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» будет посвящена развитию информационного обмена, проведению консультаций, созданию координационных и совещательных органов для решения профессиональных вопросов отрасли. Компания много лет тесно взаимодействует с университетом – здесь трудятся десятки выпускников СПбГУТ. От имени ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» документ подписала директор по работе с органами государственной власти Анна Гридякина.

АО Научно-технический центр информационных технологий «РОСА» – новый партнер университета телекоммуникаций. От имени центра соглашение подписала директор по стратегическим коммуникациям Евгения Дмитриева. Компания занимается разработкой системного ПО, а с университетом планирует сотрудничать в области развития методической, образовательной и научно-исследовательской деятельности, в том числе совместной реализации образовательных программ и проектов.

Союз поддержки и развития Технологических Компаний также стал партнером СПбГУТ. Стороны будут обмениваться информацией, анализировать перспективные проекты, участвовать в формировании информационных инфраструктур. Документ от имени Союза подписала президент Евгения Дмитриева.

Еще одним партнером университета стал Городской мониторинговый центр, ответственный за повышение уровня обеспечения общественной безопасности и информирование петербуржцев по вопросам безопасности жизнедеятельности, ЖКХ и благоустройства.

Партнеры готовы сотрудничать в области популяризации информационных технологий, повышения эффективности государственного управления, повышения качества жизни граждан, в том числе благодаря использованию алгоритмов обработки больших массивов данных, обеспечения информационной безопасности. Со стороны ГМЦ соглашение подписал директор Роман Борисенко.

Кроме того, на полях форума «ИТ-Диалог» состоялось заседание Попечительского совета Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций. Речь шла о проектах и инициативах вуза и его индустриальных партнеров.

Форум состоялся 9–11 ноября в петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Проект собрал представителей органов власти и руководителей компаний в сфере IT, индустриальных экспертов, ученых и разработчиков. В 2023 году форум «ИТ-Диалог» прошел одновременно с III Форумом кибербезопасности государства «Цифротех 2023» и V Международным муниципальным форумом «БРИКС+».

Фотоальбом

На форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерамиНа форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерамиНа форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерамиНа форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерамиНа форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерамиНа форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерамиНа форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерамиНа форуме «ИТ-Диалог» СПбГУТ подписал серию соглашений с партнерами

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT 6 июля Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста 6 июля Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста