Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиСПбГУТ и «ЭР-Телеком» подписали соглашение о сотрудничестве

СПбГУТ и «ЭР-Телеком» подписали соглашение о сотрудничестве

13 июня 2024

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и АО «ЭР-Телеком Холдинг» будут развивать сотрудничество в сфере науки, образования и проектной деятельности. Стороны подписали соглашение в рамках визита руководства холдинга в университет.

Подпись в документе поставили ректор СПбГУТ Руслан Киричёк и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев. Партнёры договорились о запуске совместных проектов, проведении исследований и организации стажировок для студентов и специалистов.

Ректор СПбГУТ Руслан Киричёк:

«Наш университет тесно сотрудничает с индустриальными партнёрами – ведущими компаниями отрасли связи и ИТ. Работа с АО “ЭР-Телеком Холдинг” открывает для нас новые возможности для совместных проектов по адресной подготовке студентов, научных исследований и разработок. Работа вузов в связке с ключевыми участниками рынка – основа для технологического лидерства России, для запуска новых проектов, сервисов и услуг в сфере телекоммуникаций!»

Во время экскурсии представители холдинга ознакомились с учебно-лабораторной и научно-образовательной базой университета – посетили лабораторию «Исследование сетевых технологий с ультра малой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G» (MEGANETLAB 6G), лабораторию «Высокоскоростные магистральные транспортные DWDM-системы» (ВТС DWDM), Академию Eltex и Киберполигон кафедры ЗСС.

Партнёры рассказали представителям университета о возможностях и деятельности компании.

«У “ЭР-Телеком” есть миссия и амбициозное видение будущего, – сказал Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг». – Мы уже длительное время ищем партнёра на территории России, который нам поможет вырастить новое качество команды, а также будет способствовать в решении вопросов, стоящих сейчас перед отраслью. Я восхищен тем, что вам удалось сохранить университет в эти сложные годы. Мы хотим стать одним из ваших стратегических партнёров и вместе создавать новое будущее нашей страны».

СПбГУТ и «ЭР-Телеком» подписали соглашение о сотрудничествеСПбГУТ и «ЭР-Телеком» подписали соглашение о сотрудничествеСПбГУТ и «ЭР-Телеком» подписали соглашение о сотрудничестве
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета От вертикального видео до UserGate: школьники Невского района прошли обучение в университете 29 мая От вертикального видео до UserGate: школьники Невского района прошли обучение в университете Китайским абитуриентам представили возможности университета 29 мая Китайским абитуриентам представили возможности университета «ГосСтарт.Стажировки» — старт в государственную службу! 29 мая «ГосСтарт.Стажировки» — старт в государственную службу! В СПбГУТ выбрали лучшие фото малой родины 28 мая В СПбГУТ выбрали лучшие фото малой родины Как построить карьеру на родине, рассказали студентам из Вологоды 28 мая Как построить карьеру на родине, рассказали студентам из Вологоды Университет усилит экспертизу РАН в области связи 28 мая Университет усилит экспертизу РАН в области связи В общежитии на Дальневосточном проспекте начался ремонт 27 мая В общежитии на Дальневосточном проспекте начался ремонт Две победы в одном финале: студентка из Смоленска стала призером международной ИT-олимпиады 27 мая Две победы в одном финале: студентка из Смоленска стала призером международной ИT-олимпиады В СПбГУТ провели экскурсию для партнеров центра Суворова 27 мая В СПбГУТ провели экскурсию для партнеров центра Суворова Сборная СПбГУТ – в топ-4 финала Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 27 мая Сборная СПбГУТ – в топ-4 финала Всероссийской киберспортивной студенческой лиги С днем рождения, Петербург! 27 мая С днем рождения, Петербург!