Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и АО «ЭР-Телеком Холдинг» будут развивать сотрудничество в сфере науки, образования и проектной деятельности. Стороны подписали соглашение в рамках визита руководства холдинга в университет.
Подпись в документе поставили ректор СПбГУТ Руслан Киричёк и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев. Партнёры договорились о запуске совместных проектов, проведении исследований и организации стажировок для студентов и специалистов.
Ректор СПбГУТ Руслан Киричёк:
«Наш университет тесно сотрудничает с индустриальными партнёрами – ведущими компаниями отрасли связи и ИТ. Работа с АО “ЭР-Телеком Холдинг” открывает для нас новые возможности для совместных проектов по адресной подготовке студентов, научных исследований и разработок. Работа вузов в связке с ключевыми участниками рынка – основа для технологического лидерства России, для запуска новых проектов, сервисов и услуг в сфере телекоммуникаций!»
Во время экскурсии представители холдинга ознакомились с учебно-лабораторной и научно-образовательной базой университета – посетили лабораторию «Исследование сетевых технологий с ультра малой задержкой и сверхвысокой плотностью на основе широкого применения искусственного интеллекта для сетей 6G» (MEGANETLAB 6G), лабораторию «Высокоскоростные магистральные транспортные DWDM-системы» (ВТС DWDM), Академию Eltex и Киберполигон кафедры ЗСС.
Партнёры рассказали представителям университета о возможностях и деятельности компании.
«У “ЭР-Телеком” есть миссия и амбициозное видение будущего, – сказал Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг». – Мы уже длительное время ищем партнёра на территории России, который нам поможет вырастить новое качество команды, а также будет способствовать в решении вопросов, стоящих сейчас перед отраслью. Я восхищен тем, что вам удалось сохранить университет в эти сложные годы. Мы хотим стать одним из ваших стратегических партнёров и вместе создавать новое будущее нашей страны».
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов
8 мая
Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС
7 мая
Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан
7 мая
Поздравляем с Днем радио!
6 мая
Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб»
6 мая
Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026»
5 мая
Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса
5 мая
Студент Смоленского колледжа телекоммуникаций стал «Лучшим студентом СНГ»