Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиСПбГУТ посетил руководитель Управления Роскомнадзора по СЗФО

СПбГУТ посетил руководитель Управления Роскомнадзора по СЗФО

2 апреля 2024

29 марта Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций посетил руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Альберт Шестаков. В ходе визита состоялись встреча с ректором СПбГУТ Русланом Киричком и знакомство с учебным процессом и материальной-технической базой кафедры защищённых систем связи.

Гостя также приветствовали к. т. н., доцент, заведующий кафедрой защищённых систем связи Андрей Красов, к. т. н., доцент, доцент кафедры ЗСС Дмитрий Сахаров и к. т. н., доцент, доцент кафедры ЗСС Игорь Ушаков.

Коллеги обсудили вопросы дальнейшего расширения взаимодействия Управления Роскомнадзора и вуза, вопросы организации целевой подготовки кадров на всех уровнях образования (бакалавров, специалистов, кадров высшей квалификации), рассмотрели возможность прохождения студентами распределенной практики в Управлении Роскомнадзора по СЗФО.

«Нам нужны молодые высококвалифицированные специалисты – грамотные, инициативные и преданные своей Родине», – отметил Альберт Шестаков.

По завершении встречи ректора Руслана Киричка наградили медалью «30 лет Роскомнадзору» за большой вклад в подготовку специалистов в интересах Управления. 

 

В октябре 2015 года между СПбГУТ и Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу было подписано соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее подготовку кадров для нужд Управления, профессиональную переподготовку сотрудников, разработку совместных инновационных проектов, а также договор о проведении практики для студентов СПбГУТ в Роскомнадзоре.

За это время более 30 выпускников СПбГУТ были трудоустроены в Управление, более половины из них по согласованию продолжили свое обучение на программах подготовки магистров кафедры защищенных систем связи, а четверо дошли до обучения в аспирантуре. Среди них – победитель конкурса «Грант ИБ» в рамках Федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»; один сотрудник успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени к. т. н.

Многие сотрудники Управления совмещают гражданскую службу с преподаванием студентам СПбГУТ профильных дисциплин в области управления информационной безопасностью и обеспечения безопасности персональных данных. Управление Роскомнадзора по СЗФО регулярно принимает студентов СПбГУТ на производственную практику, многие дипломные проекты и работы выполняются в интересах Роскомнадзора.

СПбГУТ посетил руководитель Управления Роскомнадзора по СЗФОСПбГУТ посетил руководитель Управления Роскомнадзора по СЗФО

Материал предоставлен кафедрой ЗСС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!