29 марта Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций посетил руководитель Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Альберт Шестаков. В ходе визита состоялись встреча с ректором СПбГУТ Русланом Киричком и знакомство с учебным процессом и материальной-технической базой кафедры защищённых систем связи.
Гостя также приветствовали к. т. н., доцент, заведующий кафедрой защищённых систем связи Андрей Красов, к. т. н., доцент, доцент кафедры ЗСС Дмитрий Сахаров и к. т. н., доцент, доцент кафедры ЗСС Игорь Ушаков.
Коллеги обсудили вопросы дальнейшего расширения взаимодействия Управления Роскомнадзора и вуза, вопросы организации целевой подготовки кадров на всех уровнях образования (бакалавров, специалистов, кадров высшей квалификации), рассмотрели возможность прохождения студентами распределенной практики в Управлении Роскомнадзора по СЗФО.
«Нам нужны молодые высококвалифицированные специалисты – грамотные, инициативные и преданные своей Родине», – отметил Альберт Шестаков.
По завершении встречи ректора Руслана Киричка наградили медалью «30 лет Роскомнадзору» за большой вклад в подготовку специалистов в интересах Управления.
В октябре 2015 года между СПбГУТ и Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу было подписано соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее подготовку кадров для нужд Управления, профессиональную переподготовку сотрудников, разработку совместных инновационных проектов, а также договор о проведении практики для студентов СПбГУТ в Роскомнадзоре.
За это время более 30 выпускников СПбГУТ были трудоустроены в Управление, более половины из них по согласованию продолжили свое обучение на программах подготовки магистров кафедры защищенных систем связи, а четверо дошли до обучения в аспирантуре. Среди них – победитель конкурса «Грант ИБ» в рамках Федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»; один сотрудник успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени к. т. н.
Многие сотрудники Управления совмещают гражданскую службу с преподаванием студентам СПбГУТ профильных дисциплин в области управления информационной безопасностью и обеспечения безопасности персональных данных. Управление Роскомнадзора по СЗФО регулярно принимает студентов СПбГУТ на производственную практику, многие дипломные проекты и работы выполняются в интересах Роскомнадзора.
Материал предоставлен кафедрой ЗСС
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!