20 октября 2015 года состоялась встреча руководства СПбГУТ с руководителем Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Д.В. Сахаровым. В мероприятии приняли участие ректор С.В. Бачевский, проректор по научной работе К.В. Дукельский, декан факультета радиотехнологий связи О.В. Воробьев, доцент кафедры телевидения Б.М. Антипин, а также консультант руководителя Роскомнадзора по СЗФО А.А. Скакун.
На сегодняшний день Роскомнадзором осуществляется огромное количество полномочий, связанных с координацией и контролем в сфере телекоммуникаций, связи , IT-технологий, деятельности СМИ, защиты персональных данных и многое другое. Год от года область деятельности организации расширяется, требуются новые подготовленные кадры. По словам Д.В. Сахарова, «Роскомнадзор находится в постоянном движении и обновлении, поэтому ведомству нужны молодые высококвалифицированные специалисты – грамотные, инициативные и преданные своей Родине».
Ректор С.В. Бачевский отметил, что сегодня каждый выпускник СПбГУТ, связывающий свою профессиональную деятельность с современными технологиями и инфокоммуникациями, должен иметь полное представление о полномочиях Роскомнадзора.
Декан РТС О.В. Воробьев предложил использовать систему, уже отработанную вузом в сотрудничестве с компанией РТРС. Это введение специальных курсов в образовательный процесс, целевой набор, привлечение мотивированных абитуриентов из регионов и многое другое.
По итогам встречи было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее подготовку кадров для нужд Управления, профессиональную переподготовку работников, разработку совместных инновационных проектов и др., а также Договор о проведении практики для студентов СПбГУТ в Роскомнадзоре.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей