20 октября 2015 года состоялась встреча руководства СПбГУТ с руководителем Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу Д.В. Сахаровым. В мероприятии приняли участие ректор С.В. Бачевский, проректор по научной работе К.В. Дукельский, декан факультета радиотехнологий связи О.В. Воробьев, доцент кафедры телевидения Б.М. Антипин, а также консультант руководителя Роскомнадзора по СЗФО А.А. Скакун.
На сегодняшний день Роскомнадзором осуществляется огромное количество полномочий, связанных с координацией и контролем в сфере телекоммуникаций, связи , IT-технологий, деятельности СМИ, защиты персональных данных и многое другое. Год от года область деятельности организации расширяется, требуются новые подготовленные кадры. По словам Д.В. Сахарова, «Роскомнадзор находится в постоянном движении и обновлении, поэтому ведомству нужны молодые высококвалифицированные специалисты – грамотные, инициативные и преданные своей Родине».
Ректор С.В. Бачевский отметил, что сегодня каждый выпускник СПбГУТ, связывающий свою профессиональную деятельность с современными технологиями и инфокоммуникациями, должен иметь полное представление о полномочиях Роскомнадзора.
Декан РТС О.В. Воробьев предложил использовать систему, уже отработанную вузом в сотрудничестве с компанией РТРС. Это введение специальных курсов в образовательный процесс, целевой набор, привлечение мотивированных абитуриентов из регионов и многое другое.
По итогам встречи было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее подготовку кадров для нужд Управления, профессиональную переподготовку работников, разработку совместных инновационных проектов и др., а также Договор о проведении практики для студентов СПбГУТ в Роскомнадзоре.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
26 августа
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ
26 августа
День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨
26 августа
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ
25 августа
Искусственный интеллект и новые предметы в школах
25 августа
Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании
24 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
22 августа
На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»!
22 августа
22 августа — День Государственного флага России!
21 августа
Study in Russia — ваш путь к образованию в России
21 августа
Первенство СЗФО по гонкам дронов
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!
20 августа
Столетие военной подготовки в вузах
19 августа
Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве
19 августа
Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь
19 августа
Простой антитеррор для каждого
19 августа
Как не потеряться в первые недели учебы
19 августа
В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками
19 августа
Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента
18 августа
Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ
18 августа
Билеты на электричку теперь в MAX