Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеШаг до магистратуры: идет отборочный этап олимпиады «Инфотелеком 2023»

Шаг до магистратуры: идет отборочный этап олимпиады «Инфотелеком 2023»

13 января 2023
Шаг до магистратуры: идет отборочный этап олимпиады «Инфотелеком 2023»

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций проходит международная студенческая олимпиада «Инфотелеком 2023». Ее участники – студенты бакалавриата 3–4 курсов телекоммуникационных и технических вузов – проходят онлайн-тесты, чтобы выйти в финал и получить бонусы при поступлении в магистратуру СПбГУТ. Отбор идет по 15 февраля.

Направления олимпиады посвящены самым актуальным вопросам развития телекоммуникаций и IT. Среди них – безопасность компьютерных систем и интернет вещей, проектирование радиоэлектронных средств и инфокоммуникации, радиосвязь и программирование, медиатехнологии и радиотехника и др.

В этом году олимпиада объединит как традиционные, так и новые направления, в числе которых «Промышленная электроника» и «Программное обеспечение киберфизических систем».

С 20 декабря по 15 февраля участники дистанционно проходят тесты по дисциплинам образовательных программ бакалавриата (результаты отбора объявят 20 февраля). Финал проекта состоится 2–3 марта: студентам предстоит выполнить практическое задание и выступить с докладом.

Участников «Инфотелеком 2023» – представителей российских и зарубежных вузов – ждут полезные новшества. Олимпиада «Инфотелеком» включена в перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение по программам магистратуры на 2023/2024 учебный год. Это значит, что победители и призеры олимпиады – граждане России – смогут претендовать на президентский грант в размере 20 000 рублей в месяц до конца обучения в магистратуре СПбГУТ.

Кроме того, трое победителей и призеров из числа иностранных граждан получат квоту Правительства РФ на бесплатное обучение в магистратуре СПбГУТ.

Всех участников проекта отметят сертификатами, а победителей и призеров ждут особые условия при поступлении в магистратуру Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций. Победители с дипломом I степени получат 100 конкурсных баллов (80 баллов за вступительные испытания и 20 – за индивидуальные достижения) при поступлении в магистратуру СПбГУТ. Дополнительные баллы получат также обладатели дипломов II и III степени, призеры и участники.

Финалисты получат подарки и дипломы от университета и компаний-партнеров. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике трудов конференции «Студенческая весна».

Участие в олимпиаде – это отличная возможность для поступления в Институт магистратуры СПбГУТ!

 

Олимпиада проводится с 2013 года, организатор проекта – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Ежегодно «Инфотелеком» поддерживают компании-партнеры, которые дополнительно награждают участников за решение конкурсных задач.

В 2022 году в финал олимпиады прошли 137 человек, более 40 участников получили ценные подарки или стали победителями.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета