6 и 7 ноября в Московском физико-техническом институте (Национальный исследовательский университет) прошла Стратегическая сессия «Презентации лучших практик ведущего университета», в которой приняли участие ректоры, проректоры и руководителей направлений развития вузов, участвующих в программе «Приоритет-2030».
В рамках сессии эксперты МФТИ поделились ключевыми инструментами и стратегиями для формирования эффективной системы развития университета. Мероприятие проходило при поддержке ФГАНУ «Социоцентр» и при участии представителей Минобрнауки России.
СПбГУТ представили ректор Руслан Киричёк, первый проректор – проректор по учебной работе Альберт Абилов, и. о. проректора по научной работе, директор центра специальных проектов Алексей Рабин, проректор по проектной деятельности Дарина Окунева, проректор по цифровой трансформации и административной работе Алексей Зайцев.
С приветственным словом к собравшимся обратился ректор МФТИ Дмитрий Ливанов, после чего представил участникам программу развития МФТИ.
Руководитель «Социоцентра» Андрей Келлер в своём выступлении отметил, что Программа «Приоритет-2030» способствует трансформации всех ключевых направлений деятельности университетов.
«Говоря об обмене опытом и масштабировании лучших практик на программы развития, важно, чтобы вузы применяли лучшие практики так, чтобы научная повестка вузов максимально соответствовала вызовам и новым задачам по достижению технологического лидерства нашей страны», – добавил Андрей Келлер.
В первый день с докладами выступили также руководители МФТИ: проректор по стратегии и новым проектам Григорий Андрущак, директор по взаимодействию с базовыми организациями Антон Кожемяченко и другие спикеры и эксперты.
Во второй день участникам показали презентации проектов МФТИ по технологическому предпринимательству и научному развитию студентов, организовали круглые столы и провели экскурсию в институты и научно-учебные подразделения.
Напомним, что СПбГУТ вошёл в программу «Приоритет-2030» в статусе кандидата. Из 67 претендентов отбор прошли 24 вуза – представители 20 регионов России.
Материал подготовлен УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов