Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСтаршеклассники Великого Новгорода познакомились с вузом

Старшеклассники Великого Новгорода познакомились с вузом

6 февраля 2025

3 февраля университет телекоммуникаций посетили ученики Лицея №2 из Великого Новгорода. Более 35 учащихся 10—11 классов специально запланировали поездку в Санкт-Петербург, чтобы приехать во флагманский вуз Минцифры России, посмотреть на современные кафедры и лаборатории, ознакомиться с направлениями обучения и лично задать вопросы представителям отдела профориентации и организации приёма и представителям факультетов.

Знакомство с вузом началось в недавно открытом коворкинге от индустриального партнёра СПбГУТ. Ребята посмотрели ролик и послушали презентацию об истории университета, направлениях обучения, задали вопросы о приёме, зарегистрировались на олимпиаду «Телеком-планета». Победители, призёры и обладатели специальных сертификатов получают дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУТ.

Продолжили старшеклассники знакомство с университетом на факультете РСР, посетив кафедру радиотехники, лабораторию антенно-фидерных  устройств и кафедру систем автоматизации и робототехники. На кафедре оптических и квантовых систем связи факультета ИКСС ребятам рассказали о принципе работы оптоволоконных сетей.

Ждём ребят в университете уже в качестве студентов!

28 февраля в 18:00 состоится общеуниверситетский День открытых дверей. Это хорошая возможность познакомиться с вузом, а также узнать все особенности приёма в 2025 году, пообщаться напрямую с представителями приёмной комиссии и факультетов.

Старшеклассники Великого Новгорода познакомились с вузомСтаршеклассники Великого Новгорода познакомились с вузомСтаршеклассники Великого Новгорода познакомились с вузомСтаршеклассники Великого Новгорода познакомились с вузомСтаршеклассники Великого Новгорода познакомились с вузомСтаршеклассники Великого Новгорода познакомились с вузом

Материал предоставлен ОПиОП

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД 20 октября Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ 19 октября СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ