Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньВ СПбГУТ открылся коворкинг индустриального партнёра

В СПбГУТ открылся коворкинг индустриального партнёра

27 декабря 2024

27 декабря IT-компания Selectel, крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры в России, открыла в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций коворкинг. Новое пространство будет использоваться для подготовки будущих инженеров.

Коворкинг предоставляет комфортное пространство для практико-ориентированного развития студентов и аспирантов. Он вмещает более 30 рабочих зон, что позволит учащимся заниматься научно-исследовательской и творческой работой как в свободное от учёбы время, так и в рамках учебного процесса.

Пространство открыто для проектной и научно-экспериментальной деятельности студентов, а также для проведения различных мероприятий, включая карьерные дни, профориентационные лекции, воркшопы, буткемпы по инженерным профессиям и хакатоны. Новый коворкинг станет центром взаимодействия студентов и экспертов, что поспособствует развитию необходимых инженерных навыков у начинающих специалистов в IT-индустрии.

«Стратегическое сотрудничество открывает новые горизонты для наших студентов и аспирантов. Мы рады видеть, как подобные инициативы создают уникальную среду для развития творческого и инновационного потенциала подрастающего поколения. Подобные пространства не только обеспечивают студентов необходимыми ресурсами для учёбы и научной работы, но и способствуют обмену идеями между молодыми специалистами и опытными профессионалами, – отметил Руслан Киричёк, ректор СПбГУТ. – Такие коллаборации помогают нам готовить квалифицированные кадры для IT-отрасли и вносят значительный вклад в создание инновационных продуктов и услуг, которые позволят обеспечить технологическое лидерство России».

Помимо запуска нового пространства, компания продолжит реализацию инициатив, направленных на развитие потенциала молодых специалистов. Например, стипендиальную программу Career Wave, в рамках которой компания в течение уже 3 лет поддерживает талантливых студентов из разных вузов, включая студентов СПбГУТ.

«В условиях современного мира важно предоставлять студентам возможности для развития вне традиционных учебных аудиторий и подходов. Мы надеемся, что коворкинг станет точкой притяжения для инициативных молодых людей, которые стремятся раскрыть свой потенциал и освоить актуальные IТ-компетенции. Уютная и творческая атмосфера пространства будет способствовать не только учебному процессу, но и формированию сообщества, где можно легко обмениваться опытом и новыми идеями, как происходит и в самой IT-компании, – отметила Надежда Курлат, заместитель генерального директора по работе с персоналом. – Мы твёрдо убеждены, что системное сотрудничество между вузами и бизнесом является ключом к успешной подготовке будущих специалистов. Открытие коворкинга на базе СПбГУТ – хороший пример эффективной коллаборации и важный шаг в создании инновационной экосистемы для развития студентов».

В настоящее время IT-компания Selectel активно сотрудничает с 15 топовыми техническими вузами Москвы и Санкт-Петербурга, а в сообщество компании входят более 1000 студентов с высоким потенциалом, занимающихся различными pet- и DIY-проектами в области IT и инженерии.

Фотоальбом 

Запись трансляции открытия 

В СПбГУТ открылся коворкинг индустриального партнёраВ СПбГУТ открылся коворкинг индустриального партнёраВ СПбГУТ открылся коворкинг индустриального партнёра

Материал предоставлен индустриальным партнёром, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 11 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO 10 декабря СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO Расписание занятий доступно в мессенджере MAX 10 декабря Расписание занятий доступно в мессенджере MAX СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики 10 декабря СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики