Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСтуденты факультета ИТПИ создали макет студенческого городка

Студенты факультета ИТПИ создали макет студенческого городка

22 января 2025

Студенты факультета информационных технологий и программной инженерии разработали макет студенческого городка СПбГУТ. 

Проект представляет собой площадку 1200х1500 (1 метр 20 см х 1 метр 50см). На территории представлены 6 зданий разного назначения, спортивная площадка и открытая эстрадная площадка. На территории находится небольшая церковь. Масштаб проекта 1:200.

Над проектом работали студенты 2 курса в рамках дисциплины «Эскизирование и макетирование»: Полина Бойкова, Ирина Губарева, Никита Воронов, Дмитрий Курасов, Богдана Некрасова, Олеся Стасенко, Фатима Камалова, Артем Кириллов, Никита Коваленко, Милана Коваль, Маргарита Комиссарова, Дмитрий Ландин, Никита Латышев, Кирилл Литвиненко, Евлалия Лычагина, Елизавета Масликова, Анастасия Паничева, Елизавета Русских, Анна Сивцева, Елизавета Старковская, Андрей Феденко, Екатерина Фролова, Ярослав Хоробрых. 

Руководитель студентов Елена Гунина, доцент, к. п. н., доцент кафедры информатики и компьютерного дизайна факультета ИТПИ.

Студенты были разделены на небольшие группы, где каждый отвечал за своё здание или участок территории. Расчёт размера окон и дверных проёмов проводился в компьютерной программе, распечатывался. Остальная часть работы студентами выполнялась вручную, что требовало внимательности и точности. Задание выполнялось в течение двух месяцев на практических занятиях, итоговую часть работы завершили в конце декабря на дополнительных занятиях.  

Здания выполнены из пенокартона и покрыты цветной художественной бумагой. Для создания домов было использовано 9 листов картона 75х75, пять квадратных метров цветной бумаги на дома и макетную площадку. Для крепления самой площадки, состоящей из планшетов, были использованы брусья. Для склейки деталей макета – специальный клей.

Видео: Медиацентр СПбГУТ.

Поздравляем команду с успешным завершением работы над проектом! Все большие молодцы!

Студенты факультета ИТПИ создали макет студенческого городкаСтуденты факультета ИТПИ создали макет студенческого городкаСтуденты факультета ИТПИ создали макет студенческого городкаСтуденты факультета ИТПИ создали макет студенческого городкаСтуденты факультета ИТПИ создали макет студенческого городка

Информация предоставлена факультетом

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
9
Поделиться:
Другие новости
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому 10 марта Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации 10 марта Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации История связи: 150 лет революции в общении 10 марта История связи: 150 лет революции в общении Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем 8 марта Поздравление ректора СПбГУТ с Международным женским днем В СПбГУТ поздравили сотрудниц с 8 Марта и анонсировали масштабные перемены 6 марта В СПбГУТ поздравили сотрудниц с 8 Марта и анонсировали масштабные перемены Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина 6 марта Магистранты СПбГУТ получили стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог»