Университет принял участие в двух крупных образовательных выставках в Казахстане и Кыргызстане, где традиционно высок интерес к российскому инженерному и ИТ-образованию.
28 и 29 марта на площадке Русского дома в столице Казахстана прошла юбилейная, 10-я выставка «Учись в России», собравшая представителей 48 российских вузов. С 1 по 3 апреля образовательный марафон продолжился в Кыргызстане. При поддержке Россотрудничества и Министерства просвещения Кыргызской Республики в Бишкеке и Токмаке прошла выставка «Образование в России – 2026». В ней приняли участие 27 российских университетов.
На всех площадках вуз представляла Светлана Смольницкая. Она провела серию презентаций, в ходе которых подробно рассказала потенциальным абитуриентам и их родителям о преимуществах обучения в СПбГУТ, направлениях подготовки, правилах поступления для иностранных граждан, а также о насыщенной студенческой жизни в Санкт-Петербурге.
Кроме того, представитель вуза выступила с профориентационными лекциями и встречами в школах и гимназиях Астаны и Бишкека, чтобы помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.
Справка:
Узнать подробности об обучении и условиях поступления в СПбГУТ иностранные граждане могут в приемной комиссии по отбору иностранных студентов по электронной почте: pk-oms@sut.ru или по телефону: +7 812 305 12 37.
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
19 мая
От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд?
19 мая
Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве
19 мая
СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС
19 мая
Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации!
19 мая
Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени
18 мая
«Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!