Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СтудентуНовостиОбщественная жизньВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию Победы

В СПбГУТ открылись выставки к 80-летию Победы

7 мая 2025

6 мая в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошло торжественное мероприятие, организованное культурно-просветительским центром «Музей СПбГУТ» и посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В вузе открылись две тематические выставки и состоялся показ кинохроники.

Мероприятие началось с открытия выставки о военной истории нашего вуза.

«Музей СПбГУТ» совместно с Научно-технической библиотекой открыли выставку «ЛИИС в годы Великой Отечественной войны», в рамках которой представили историю вуза в 1941—1945 годах.

«Выставка рассказывает историю института связи классическим образом: с помощью фотографий, документов и экспонатов той эпохи. При этом тема Великой Отечественной войны остаётся живой, и это прекрасно демонстрирует выставка "Сквозь время... Вечная дань подвигу" — работы студентов первого курса кафедры ИКД факультета ИТПИ», — рассказала начальник КПЦ «Музей СПбГУТ» Ирина Власова.

Куратор выставки студенческих работ «Сквозь время... Вечная дань подвигу», старший преподаватель кафедры ИКД Елена Бояшова отметила, что работы ребят показывают, как абстрактные формы могут передать сложные понятия: стойкость, мужество, боевой дух солдат.

«Выставка не просто рассказывает о войне — она переживает её через искусство, где каждая работа — это визуальная молитва о мире», — поделилась Елена Бояшова.

В финальной части мероприятия в музее состоялся показ документальной кинохроники. Кадры об одной из важнейших операций Великой Отечественной войны — Белорусской операции 1944 года с кодовым названием «Багратион» — были показаны с помощью действующего проектора советского времени, экспоната музея, и впечатлили участников.

Выставки «ЛИИС в годы Великой Отечественной войны» и «Сквозь время... Вечная дань подвигу» будут работать до конца июня 2025 года.

Фотоальбом

В СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию ПобедыВ СПбГУТ открылись выставки к 80-летию Победы

Материал подготовлен начальником КПЦ «Музей СПбГУТ», редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС 8 мая Чтобы помнили! В СПбГУТ вышла книга о подвиге студентов ЛИИС В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» 7 мая В СПбГУТ прошел концерт «Письма с фронта» Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан 7 мая Прислушайтесь к себе: психолог СПбГУТ объяснил, когда риск действительно оправдан Поздравляем с Днем радио! 7 мая Поздравляем с Днем радио! Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» 6 мая Профессор СПбГУТ выступил экспертом на «Радио России» в новом цикле передач «Исторический клуб» Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 6 мая Студенты СПбКТ успешно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса 5 мая Студенты и аспирант СПбГУТ вышли в финал Всероссийского инженерного конкурса