С 28 по 30 ноября состоялась Школа актива — выездное мероприятие для самых деятельных и заинтересованных участников Студенческого совета СПбГУТ. Выезд прошел в рамках грантового проекта «Фестиваль студенческого актива «Перезагрузка системы», а его участниками стали 100 студентов — представители 13 подразделений Студсовета.
Перед участниками была поставлена глобальная цель — развить и зарегламентировать понятие преемственности для своих подразделений. Так, каждый руководитель отдела взял на себя обязанность составить методическое пособие и описать историю, культуру и структуру своего подразделения, систему внутреннего и внешнего взаимодействия, особенности постановки задач, регламент передачи должности.
Как отметили организаторы, такая работа помогает поддерживать эффективность работы студенческого актива: когда инициатива и мотивация угасают, работа должна быть задокументирована как управленческий процесс.
Школу актива посетило руководство СПбГУТ: ректор Руслан Киричек, проректор по молодежной политике и воспитательной работе Андрей Савченко, начальник управления по воспитательной и социальной работе Александр Разумов, его заместитель Ольга Давыденкова.
Руслан Киричек рассказал студентам о ключевых задачах, стоящих сегодня перед университетом, а также ответил на их вопросы о развитии Студенческого совета и улучшения жизни студентов. Ольга Давыденкова провела мастер-класс, посвященный отдыху и психологической разгрузке.
В рамках Школы актива прошел круглый стол «Противодействие идеологии терроризма в медиасреде: актуальные проблемы, подходы и технологии». Студентам рассказали тенденциях и вызовах, связанных с распространением экстремистских и террористических идей через СМИ и социальные сети, о законодательстве, которое регулирует информационную среду и ответственность медиа.
«Колоссальное отличие этого проекта состоит в том, что подразделения смогли проработать свои проблемы, открыто рассказать о них кураторам. Ребята-кураторы работали все три дня по индивидуальному расписанию, чтобы не упустить ни один пробел в тонкостях работы подопечных!» — поделился один из организаторов Школы актива Всеволод Сазонов.
#ФестивальСтуденческогоАктива_ПерезагрузкаСистемы #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты
Материал подготовлен оргкомитетом Школы актива, редакция УМиР
4 декабря
В библиотеке СПбГУТ открыта выставка о восстании декабристов
4 декабря
Опубликована программа конференции ПКМ 2025
4 декабря
Доценты СПбГУТ признаны лучшими в науке и педагогике
4 декабря
Преподаватели СПбГУТ рассказали на радио о послевоенном устройстве мира
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
4 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды за победу в олимпиаде по экономике
3 декабря
Ректор СПбГУТ выступил на Конгрессе «РОССТУДСПОРТ»
3 декабря
Определены победители Первого чемпионата СПбГУТ по гонкам дронов
3 декабря
СПбГУТ получил поздравление губернатора Ленобласти в честь Дня информатики в России
3 декабря
СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути
3 декабря
В СПбГУТ прошла встреча со студентом-волонтером СВО
3 декабря
СПбКТ может стать колледжем года. Поддержим!
3 декабря
Минцифры России наградило Почетной грамотой коллектив СПбГУТ
3 декабря
СПбГУТ посетили ученики Инженерно-технологической школы № 777
2 декабря
Фестиваль «Лидеры будущего» собрал бойцов студенческих отрядов СПбГУТ
2 декабря
Ученые СПбГУТ выиграли грант РНФ
2 декабря
В СПбГУТ прошли тренинги в области информационной безопасности
2 декабря
Активисты СПбГУТ узнали о противодействии идеологии терроризма
2 декабря
5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ
1 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о PR и маркетинге в промышленности