На Радио России — Санкт-Петербург вышел в эфир очередной выпуск программы «Ветер в окно». Историки университета обсудили устройство Восточной Европы после окончания Второй мировой войны.
Гостями студии и ведущей Ольги Смирновой стали заведующий кафедрой истории и регионоведения СПбГУТ Антон Гехт и старший преподаватель кафедры Иван Цверианашвили.
Эксперты обсудили сложные вопросы, связанные с историей отношений СССР с Польшей и Чехословакией во время завершения Второй мировой войны, формированием послевоенного устройства Европы. Актуализация этой темы особенно важна в свете текущей напряженности в отношениях с Польшей и Чехией, которые сегодня играют заметную роль в антироссийской риторике и политике Европейского союза.
Исторический клуб «Послевоенное устройство мира» программы «Ветер в окно» — передача из нового цикла, рассказывающего об историческом опыте, о том, как в условиях острейшего политического и экономического кризиса и разрухи государства вынуждены были учиться жить вместе.
Представители кафедры ИРВ благодарят Ольгу Леонидовну Смирнову и коллектив радио за приглашение.
Материал подготовлен кафедрой ИРВ
3 марта
Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников
2 марта
Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление!
2 марта
Стань специалистом беспилотных систем
27 февраля
СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР
27 февраля
Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте
26 февраля
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн»
26 февраля
Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов
26 февраля
Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района
25 февраля
Новый розыгрыш в МАХ!
25 февраля
Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов»
25 февраля
В СПбГУТ подвели итоги участия во Всероссийской акции «Нашим Героям»
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества