В рамках совместного заседания Экспертного клуба «ИТ-Диалог» и сообщества «я-ИТ-ы», прошедшего на площадке СПбГУТ на минувшей неделе, прошли два круглых стола, посвященных актуальным вызовам для отрасли информационных и коммуникационных технологий: организации работы с удаленными сотрудниками и оптимизации ИТ-бюджетов в условиях кризиса.
Мероприятие объединило представителей крупных телекоммуникационных компаний, ИТ-директоров, HR-специалистов и юристов отрасли.
Первая дискуссионная сессия «Работа с удаленными сотрудниками — сложности, риски, суды и прочее», открывшая программу, была посвящена проблемным точкам, с которыми сталкиваются компании при выстраивании гибридных форматов работы.
Вторую часть программы «ИТ-бюджет в кризис. Экономить нельзя развиваться» посвятили одной из самых острых тем для отрасли: приоритизации ИТ-инициатив в условиях дефицита ресурсов, планированию импортозамещения без разрыва бюджета, а также оптимизации рутинных процессов. Отдельной темой диалога стало использование генеративного ИИ как инструмента экономии.
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» традиционно выступает местом для поиска практических решений актуальных задач, стоящих перед отраслью, и одной из ключевых площадок для обмена практическими решениями между профессионалами.
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»
16 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв
16 апреля
Студенты СПбГУТ стали победителями фотоконкурса в Китае
15 апреля
Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux
15 апреля
Проходит ежегодный конкурс ВКР
15 апреля
Студенты «Цифровой кафедры» и кафедры ЭД посетили выездную лекцию в концерне «Р-Про»