В России проходит третий сезон военно-патриотической игры «Зарница 2.0». На базе школы №99 «Старт» Петроградского района состоялось ее торжественное открытие. Основные этапы соревнований включают строевую подготовку, тактическую медицину, военно-политическую подготовку и военизированные эстафеты.
СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича организовал для школьников познавательный мастер-класс по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА). Представители вуза познакомили участников с основами пилотирования и тактическими приемами использования дронов.
Участие университета в «Зарнице 2.0» – часть его системной профориентационной работы. СПбГУТ располагает собственной научно-исследовательской базой в области радиотехнического обеспечения дронов. Здесь регулярно проводятся занятия по управлению и радиотехническому сопровождению БПЛА, а студенческая сборная «Бончевские Соколы» представляет вуз на соревнованиях по дрон-рейсингу.
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»
16 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв
16 апреля
Студенты СПбГУТ стали победителями фотоконкурса в Китае
15 апреля
Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux
15 апреля
Проходит ежегодный конкурс ВКР