26 сентября на Кубке Санкт-Петербурга состоялись первые старты сборной команды университета в парусных гонках на ялах на новом парусе «СПбГУТ–90». Дебют оказался очень удачным –
В составе сборной выступали студенты, которые уже прошли обучение на факультативе «Гребно-парусный спорт» и будущие обучающиеся: Николай Колыбельников (ИКСС), Никита Соловьев (ЦЭУБИ), Дмитрий Соколовский (ЦЭУБИ) и Иван Михайлов (ВУЦ). Вместе с руководителем факультатива Александром Иваненко (рулевой команды) экипаж достойно прошел все гонки, заняв из 5 стартов три первых места, одно второе и одно третье. На втором месте в соревнованиях опытный экипаж из ГУМРФ – вторые призеры чемпионата России, на третьем – команда «Викинги», имеющая большой опыт дальних шлюпочных походов.
По итогам соревнований спортивный разряд «кандидат в мастера спорта России» впервые выполнили: Никита Соловьев, Дмитрий Соколовский и Иван Михайлов.
Поздравляем нашу сборную команду с отличным выступлением и желаем дальнейших побед в парусных регатах!
Информация предоставлена кафедрой физической культуры в редакции УМиР
16 декабря
В мессенджере MAX создан чат-бот МФЦ
16 декабря
Штаб студенческих отрядов СПбГУТ — лучший в Санкт-Петербурге
16 декабря
Cтартап СПбГУТ — в десятке лучших университетских проектов России
16 декабря
Кандидаты на пост председателя Студсовета СПбГУТ проведут дебаты
16 декабря
Григорий Фокин из СПбГУТ вновь вошел в список самых цитируемых ученых мира
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе