В День знаний в России объявили итоги ежегодного федерального конкурса «Золотые Имена Высшей Школы». В числе лучших в 2025 году — доцент кафедры информационных управляющих систем СПбГУТ, к. т. н. Римма Лабковская.
Римма Яновна победила в конкурсе в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования». Победа стала возможной благодаря опыту преподавателя, подкреплённому успешными проектами и академическими достижениями, активной работе по подготовке IT-специалистов и поддержке стартапов в соответствии с требованиями цифровой экономики.
«Для меня победа в конкурсе “Золотые Имена Высшей Школы” — это не только большая честь, но и признание многолетней работы. Я подавала материалы, отражающие разработку и внедрение авторских курсов по анализу больших данных и машинному обучению, использование цифровых платформ в учебном процессе, а также результаты практико-ориентированного подхода в подготовке IT-специалистов. Благодарю за признание моего вклада в высшее образование!» — отметила Римма Лабковская.
Всего в 10 номинациях было отмечено около 200 преподавателей — представителей вузов со всей страны.
Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» проводит Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Мероприятие направлено на популяризацию достижений преподавателей вузов, обмен опытом, повышение квалификации и формирование кадрового резерва вузов.
Конкурс проходит каждый год и объединяет ведущих преподавателей России, отличившихся в учебной, научной, учебно-методической, воспитательной, общественной деятельности, социальной работе, — всех тех, кто внёс существенный вклад в повышение качества образования, укрепление научного потенциала российских вузов.
Преподаватели СПбГУТ ежегодно становятся победителями конкурса, что говорит о правильно выбранном векторе развития высшего образования.
Поздравляем Римму Яновну с заслуженным признанием!
Успехов в сфере образования!
Материал подготовлен кафедрой ИУС, редакция УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость