Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиНовости отраслиПредставители СПбГУТ — участники Дня презентаций «Россети Ленэнерго»

Представители СПбГУТ — участники Дня презентаций «Россети Ленэнерго»

3 июля 2025

26 июня представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций приняли участие в корпоративном Дне презентаций в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго». Это событие стало важным шагом в укреплении сотрудничества между СПбГУТ и «Россети Ленэнерго» в рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого на ПМЭФ-2025.

В ходе Дня презентаций отечественные производители продемонстрировали новейшие разработки и технологии для распределительных сетей напряжением от 0,4 до 20 кВ. Свою продукцию представили ООО «СФРР», ЗАО «ЗЭТО», АО «ПО Элтехника», ООО «ИЦ «Энергосервис», ООО ЗТП «МИН», ООО «ДжедЭлектро», ООО «МосЭлектроЩит» и другие компании, а также коллеги из Беларуси. Решения, которые были представлены, ориентированы на повышение надёжности, технологической устойчивости и развитие отечественных технологий.

От Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций в корпоративном Дне презентаций участвовали заведующий кафедрой физики Евгений Передистов и доцент кафедры электроники Владимир Авдяков.

Представители СПбГУТ оценили возможности интеграции своих последних исследований и разработок в области энергетики и инновационных решений для электросетей. Их участие подчеркнуло важность научно-производственного сотрудничества для развития передовых технологий, повышения эффективности работы энергетической инфраструктуры и реализации стратегий импортозамещения.

«Мероприятие послужило эффективной платформой для обмена опытом и обсуждения внедрения инновационных технологий в электросетевой комплекс», — отметили участники.

День презентаций «Россети Ленэнерго» проводится с 2014 года и является ключевым событием для специалистов отрасли, способствуя развитию инновационного потенциала и укреплению связей между производителями, научными учреждениями и энергетическими компаниями.

Представители СПбГУТ — участники Дня презентаций «Россети Ленэнерго»Представители СПбГУТ — участники Дня презентаций «Россети Ленэнерго»Представители СПбГУТ — участники Дня презентаций «Россети Ленэнерго»

Материал предоставлен заведующим кафедрой физики, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса 10 июля Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса Партнерство СПбГУТ с китайским вузом 9 июля Партнерство СПбГУТ с китайским вузом Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов 9 июля Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов 9 июля В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам 8 июля В Мариинском дворце вручили дипломы лучшим выпускникам Работа для студентов и выпускников 8 июля Работа для студентов и выпускников Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате 7 июля Ректор Руслан Киричек получил два назначения в Общественной палате Приглашаем на праздничное богослужение 7 июля Приглашаем на праздничное богослужение Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT 6 июля Завершился курс СПбГУТ для студентов вьетнамского университета PTIT Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста 6 июля Команда СПбГУТ подводит итоги ВК-феста Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании 4 июля Выпускники СПбГУТ получили дипломы о высшем образовании В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 3 июля В СПбКТ вручили дипломы выпускникам 30 июня 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 3 июля 30 июня 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета Проект петербургских студентов вышел в финал конкурса «Я В ДЕЛЕ» 3 июля Проект петербургских студентов вышел в финал конкурса «Я В ДЕЛЕ» СПбГУТ расширяет сотрудничество с вьетнамским Институтом почты и телекоммуникаций (PTIT) 3 июля СПбГУТ расширяет сотрудничество с вьетнамским Институтом почты и телекоммуникаций (PTIT) Дронбаскетбол и симуляторы полетов на VK Fest 2026 2 июля Дронбаскетбол и симуляторы полетов на VK Fest 2026 В Санкт-Петербурге состоялся телемост по вопросам развития сотрудничества в Арктике 2 июля В Санкт-Петербурге состоялся телемост по вопросам развития сотрудничества в Арктике Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района 2 июля Антон Гехт признан лучшим педагогом Невского района