Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиОбразованиеСПбГУТ продолжает участие в программе «Приоритет-2030»

СПбГУТ продолжает участие в программе «Приоритет-2030»

19 марта 2025

Министерство науки и высшего образования РФ определило список вузов — участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в 2025 году. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций сохранил за собой статус кандидата на участие в программе.

Напомним, защита стратегии развития СПбГУТ на заседании Совета программы «Приоритет-2030» состоялась в Москве 10 марта.

Университет телекоммуникаций представил программу развития на 2025—2036 годы, нацеленную на становление вуза как отраслевого центра технологического лидерства с ключевым направлением «Гибридные сети связи будущего».

Экспертам продемонстрировали потенциал трансформации СПбГУТ, стратегические технологические проекты вуза («Комплексный инжиниринг гибридных сетей связи» и «Сервисы и приложения в перспективных сетях связи»), а также возможности созданного в СПбГУТ консорциума «Услуги и сетевые инфраструктурные решения для экономики данных» с участием крупных индустриальных партнёров: АО «Газпром космические системы», ПАО «Ростелеком», ОАО «Супертел», АО «Апатит».

Кроме того, университет представил итоги реализации стратегических проектов в 2024 году, в том числе такие продукты, как: технология идентификации и прослеживаемости объектов «цифрового бесшовного неба», экспериментальный образец бортового прибора системы идентификации БАС, цифровой двойник космического аппарата, программно-аппаратный комплекс управления БАС и др.

По итогам защит Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций сохранил за собой статус кандидата на участие в программе. В 2025 году вуз продолжит реализацию стратегии развития, следуя курсу на отраслевое технологическое лидерство.

В 2025 году в основной трек программы «Приоритет-2030» вошли 100 университетов из 41 региона страны. Всего поддержку получат 119 университетов. С этого года обновлённая программа «Приоритет-2030» реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

 

Протокол Минобрнауки России №ВФ/7-пр от 15.03.2025 г.

СПбГУТ продолжает участие в программе «Приоритет-2030»СПбГУТ продолжает участие в программе «Приоритет-2030»СПбГУТ продолжает участие в программе «Приоритет-2030»СПбГУТ продолжает участие в программе «Приоритет-2030»СПбГУТ продолжает участие в программе «Приоритет-2030»

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
«Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления 16 апреля «Студенческая весна»: 830 работ, 586 докладов, выставка разработок и экспертные выступления Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв 16 апреля Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв Студенты СПбГУТ стали победителями фотоконкурса в Китае 16 апреля Студенты СПбГУТ стали победителями фотоконкурса в Китае СПбГУТ принял участие в Форуме ГосСОПКА 2026 16 апреля СПбГУТ принял участие в Форуме ГосСОПКА 2026 СПбГУТ представил разработки для гибридных сетей связи в Арктике на заседании профильного кластера 16 апреля СПбГУТ представил разработки для гибридных сетей связи в Арктике на заседании профильного кластера Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux 15 апреля Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux Проходит ежегодный конкурс ВКР 15 апреля Проходит ежегодный конкурс ВКР Студенты «Цифровой кафедры» и кафедры ЭД посетили выездную лекцию в концерне «Р-Про» 15 апреля Студенты «Цифровой кафедры» и кафедры ЭД посетили выездную лекцию в концерне «Р-Про» Стань специалистом беспилотных систем 15 апреля Стань специалистом беспилотных систем Ректор СПбГУТ принял участие в заседании нового состава Общественной палаты Санкт‑Петербурга 15 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в заседании нового состава Общественной палаты Санкт‑Петербурга Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов 14 апреля Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов «Студенческая весна» начинает работу 13 апреля «Студенческая весна» начинает работу В СПбГУТ стартовал конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» 13 апреля В СПбГУТ стартовал конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму» Итоги межрегионального этапа «Профессионалов» подвели в СПбКТ 13 апреля Итоги межрегионального этапа «Профессионалов» подвели в СПбКТ В Центральном музее связи открылась выставка, посвященная 65-летию полета Юрия Гагарина 13 апреля В Центральном музее связи открылась выставка, посвященная 65-летию полета Юрия Гагарина СПбГУТ провел для школьников мастер-класс по беспилотникам на «Зарнице 2.0» 13 апреля СПбГУТ провел для школьников мастер-класс по беспилотникам на «Зарнице 2.0» 12 апреля — День космонавтики 11 апреля 12 апреля — День космонавтики Ключарь Исаакиевского собора поздравил ректора СПбГУТ с Пасхой 11 апреля Ключарь Исаакиевского собора поздравил ректора СПбГУТ с Пасхой Настоятель Смольного собора поздравил ректора СПбГУТ со Святой Пасхой 11 апреля Настоятель Смольного собора поздравил ректора СПбГУТ со Святой Пасхой СПбГУТ и СПбГУПТД объединяют усилия для подготовки специалистов по беспилотным авиационным системам 10 апреля СПбГУТ и СПбГУПТД объединяют усилия для подготовки специалистов по беспилотным авиационным системам