В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялась встреча студентов факультета социальных технологий и экономики данных с сотрудниками администрации губернатора и Правительства Ленинградской области. Гости рассказали о госслужбе и пригласили ребят на практику.
Перед студентами выступили начальник управления государственной службы и кадров администрации губернатора и Правительства Ленинградской области Кирилл Абалаков и начальник отдела подбора, обучения и оценки персонала Татьяна Мальдова.
Кирилл Владиславович рассказал об условиях конкурсов для поступления на государственную службу, о требованиях к кандидатам, о работе госслужащих и возможностях карьерного роста.
Студенты смогли задать вопросы о распорядке рабочего дня государственных служащих, узнали о проектах, успешно реализованных управлением государственной службы и кадров администрации губернатора и Правительства 47-го региона.
Специалисты выразили заинтересованность в молодых специалистах и пригласили ребят на практику.
«Такие встречи — важный шаг в карьерном определении и становлении. Они позволяют студентам увидеть реальные возможности трудоустройства, задать вопросы потенциальному работодателю напрямую, открывают перспективы профессионального роста!» — отметила начальник отдела по работе с предприятиями СПбГУТ Дарья Исакова.
Материал подготовлен отделом по работе с предприятиями, редакция УМиР
2 марта
В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников
2 марта
Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление!
2 марта
Стань специалистом беспилотных систем
27 февраля
СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР
27 февраля
Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте
26 февраля
Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн»
26 февраля
Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов
26 февраля
Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района
25 февраля
Новый розыгрыш в МАХ!
25 февраля
Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов»
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов