Заключительный этап приемной кампании СПбГУТ вызывает у многих иногородних абитуриентов вопросы о заселении в общежитие. Исполняющий обязанности директора студенческого городка Эдуард Шмелев поделился информацией о том, как этот процесс будет организован в 2026 году и какие условия проживания ждут студентов.
Чтобы получить место в общежитии, абитуриентам нужно отметить в Личном кабинете на портале Госуслуг пункт «нуждаюсь в общежитии». После выхода приказа о зачислении доступ к личному кабинету откроется 20 августа. С 22 по 25 августа уведомление о предоставлении места появится в личном кабинете студента на сайте lk.sut.ru в разделе «Личное» в пункте «Общежитие». Там же можно будет отказаться от общежития, если оно не потребуется.
Ссылка с информацией о порядке заселения: https://priem.sut.ru/obschaya-informaciya/obschezhitiya
Основной этап заселения планируется завершить до 4 сентября. Опоздавшие к заселению в обязательном порядке должны предоставить информацию в Студенческий городок.
СПбГУТ предлагает иногородним студентам разнообразные варианты проживания, располагая шестью общежитиями с различными типами размещения.
Университет предоставляет общежития для студентов всех уровней обучения: бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры. Среди них:
Студенты колледжа проживают в общежитиях коридорного типа по адресам: ул. Шкиперский проток, д. 15; 2-я линия Васильевского острова, д. 35.
В общежитиях коридорного и блочного типа студенты живут в отдельных комнатах, в которых имеются общие пространства, в том числе кухни, санузлы, которые расположены на этаже.
В общежитиях квартирного типа предусмотрены двух- и трехкомнатные квартиры с собственными ванными комнатами и санузлами. Общая кухня находится на этаже.
Университет обеспечивает студентам комфортные условия для жизни и учебы. Безопасность обеспечивается пропускной системой и круглосуточным дежурством администраторов.
Прачечные комнаты были обновлены и теперь оснащены современным оборудованием, включая сушилки для белья.
Во всех общежитиях имеются оборудованные спортивные залы.
Университет постоянно поддерживает общежития в хорошем состоянии: регулярно проводится косметический ремонт, обновляется мебель, бытовая техника и другое необходимое оборудование.
Наша цель – создать для иногородних студентов максимально комфортные условия с первых дней проживания.
Полный перечень документов размещен на сайте СПбГУТ в разделе по ссылке: https://www.sut.ru/university/structure/ahd-1/studencheskiy-gorodok/o-podrazdelenii рекомендуем заранее ознакомиться с ним.
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей»
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов
8 сентября
Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить
8 сентября
В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»
7 сентября
СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом
7 сентября
Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов
7 сентября
Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников
7 сентября
В СПбКТ отметили День знаний
7 сентября
Куда поступать и как выбрать профессию? В Санкт-Петербурге пройдет выставка «Навигатор Поступления»