Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиОбразовательный процесс COVID-19Как безопасно провести длительные новогодние праздники

Как безопасно провести длительные новогодние праздники

28 декабря 2020

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.

  • Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.
  • Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга.
  • Массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.
  • Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.
  • Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.
  • Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.
  • Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

Как безопасно провести длительные новогодние праздники
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G 18 февраля В СПбГУТ прошел мастер-класс по сетям 6G В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС 17 февраля В СПбГУТ начала работу 66-я конференция НТК ППС Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» 17 февраля Приглашаем на встречу с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников 17 февраля В СПбКТ «Ростелеком» провел профориентационную встречу для студентов и школьников Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС 16 февраля Уже завтра в СПбГУТ начнет работу НТК ППС Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи 16 февраля Студентов СПбКТ наградили за участие в программе военно-патриотического воспитания молодежи Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры 13 февраля Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей института магистратуры Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ 13 февраля Стратегию подготовки кадров для индустрии инноваций обсудили в СПбКТ Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет 13 февраля Всемирный день радио: наследие, которое нас объединяет