Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиИнформация для абитуриентовОткрыт весенний набор на IT-курсы для школьников в СПбГУТ

Открыт весенний набор на IT-курсы для школьников в СПбГУТ

11 февраля 2026
Открыт весенний набор на IT-курсы для школьников в СПбГУТ

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций совместно с международной школой программирования и математики «Алгоритмика» объявляет о весеннем наборе в Цифровую академию школьников!

Программы ЦАШ — это не просто обучение, а настоящее погружение в мир высоких технологий. Участники познакомятся с актуальными трендами и перспективными профессиями, которые определяют будущее в таких сферах, как программирование, кибербезопасность и создание цифрового контента.

Курсы каникулярных активностей:

как найти идею для IT-стартапа — начинаем свой путь в инновациях;

нейросмена 2.0 — учимся правильно работать с искусственным интеллектом;

видеоблогинг — осваиваем создание качественного видеоконтента;

кибербезопасность — изучаем основы защиты цифровых данных;

– компьютерные сети — знакомимся с локальными компьютерными сетями;

физико-математическая школа — углубляем знания по физике и математике (для учащихся 10-11 классов).

Старт обучения — 30 марта.

Курсы для будущих профессионалов:

Python Start — изучаем основы программирования;

Python PRO — начинаем продвинуто кодить на Python;

искусственный интеллект — учимся создавать контент и решать повседневные задачи с помощью технологий будущего;

кибербезопасность — изучаем основы защиты цифровых данных;

компьютерный дизайн — получаем знания и опыт в разработке анимации.

Старт обучения — 20 марта.

Все выпускники курсов получат сертификаты «Алгоритмики» и ЦАШ СПбГУТ, которые добавят 5 дополнительных баллов при поступлении в наш вуз (если это установлено правилами приема на год поступления).

Регистрация на курсы по ссылке.

Создавайте будущее вместе с нами — подавайте заявку уже сегодня!

Заключение договоров по адресу: пр-т Большевиков, 22, корпус 1, каб. 130/1.

Часы работы: с 11:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Для заключения договора слушателям до 18 лет и их представителям необходимо иметь:

— паспорт представителя и учащегося;

— копию свидетельства о рождении учащегося.

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (812) 305-12-87.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026 23 июня Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026 Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра 23 июня Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС 22 июня От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС День памяти и скорби 22 июня День памяти и скорби В Санкт-Петербурге завершился третий этап Студенческой лиги гонок дронов 21 июня В Санкт-Петербурге завершился третий этап Студенческой лиги гонок дронов В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года 20 июня В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года В СПбГУТ открыли лабораторию имени профессора А. А. Гоголя 19 июня В СПбГУТ открыли лабораторию имени профессора А. А. Гоголя На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета 19 июня На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета СПбГУТ и Чэндуский профессионально-технический колледж создадут совместные образовательные программы 19 июня СПбГУТ и Чэндуский профессионально-технический колледж создадут совместные образовательные программы Операторы, производители и вузы формируют единый подход к развитию фиксированной связи в России 18 июня Операторы, производители и вузы формируют единый подход к развитию фиксированной связи в России В СПбГУТ прошла стратегическая сессия, посвященная развитию университета 18 июня В СПбГУТ прошла стратегическая сессия, посвященная развитию университета Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении 18 июня Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении Проект Versta вышел в финал конкурса «Стартап как диплом» 18 июня Проект Versta вышел в финал конкурса «Стартап как диплом» Искусственный интеллект в центре внимания на PromUC-форуме 17 июня Искусственный интеллект в центре внимания на PromUC-форуме «Бонч» зажигает на VK Fest 2026! 17 июня «Бонч» зажигает на VK Fest 2026! СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года 17 июня СПбГУТ вошел в премьер-лигу предметного Национального агрегированного рейтинга 2026 года Делегация из Китая посетила СПбГУТ 16 июня Делегация из Китая посетила СПбГУТ Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры 16 июня Завершился конкурс портфолио для поступающих на программы магистратуры Преподаватели СПбГУТ представили свои подходы к образованию будущего 16 июня Преподаватели СПбГУТ представили свои подходы к образованию будущего Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026» 15 июня Студент СПбКТ прошел в финал чемпионата «Абилимпикс 2026»