EN
Вопрос-ответ Часто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковСобытияМСЭ и СПбГУТ проведут стартап-тренинги для студентов и преподавателей

МСЭ и СПбГУТ проведут стартап-тренинги для студентов и преподавателей

30-31 2023
МСЭ и СПбГУТ проведут стартап-тренинги для студентов и преподавателей

30–31 марта в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций пройдут тренинги Международного союза электросвязи, посвященные созданию и менеджменту стартапов. Студентов научат генерировать идеи, строить бизнес-модели и привлекать инвестиции для развития проектов в сфере телекоммуникаций, а преподавателей – оценивать стартапы.

30 марта в ауд. 112/1 состоится тренинг «Твой телеком-стартап: от идеи до питчинга, или как привлечь инвестора». Его участниками станут студенты всех факультетов СПбГУТ, объединенные в команды по 3–5 человек.

Представители Международного союза электросвязи и Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций расскажут слушателям о возможностях МСЭ для молодежи, о создании и продвижении стартапов. Студенты научатся генерировать и питчить идеи, строить бизнес-модели, оценивать метрики развития с помощью Startup KPIs tool, а также предложат свое видение будущего стартапа.

31 марта в ауд. 554/1 состоится тренинг «Поддержка и развитие студенческих стартапов: опыт реализации и оценки», рассчитанный на преподавателей. Участники узнают об отличиях стартапов от предприятий, об успешных примерах студенческих акселерационных программ, об оценке стартапов и опыте создания акселерационной программы для студентов Sber Student.

Набор и регистрацию команд осуществляют деканаты факультетов. 

Тренинг для студентов «Твой телеком-стартап: от идеи до питчинга, или как привлечь инвестора»
30 марта, ауд. 112/1

10:00-10:15
Приветственное слово от МСЭ и СПбГУТ
10:15-10:25
Введение: что такое МСЭ и какие возможности для молодежи он предоставляет.
10:25-10:40
Что такое стартап, чем он отличается от предпринимательства?
10:40-11:00
Как сгенерировать идею для стартапа?
11:00-11:20
Генерация идей командами
11:20-11:50
Если есть идея, что делать дальше: как построить бизнес-модель и получить инвестиции на начальной стадии?
11:50-12:20
Построение бизнес-модели стартапа
12:20-12:35
Перерыв
12:35-12:50
Как понять, что вы движетесь в правильном направлении, и почему инвесторы смотрят на метрики развития стартапов?
12:50-13:10
Как Startup KPIs tool помогает говорить на одном языке с инвестором?
13:10-13:30
PR для стартапов: почему это важно и на что стоит обратить внимание?
13:30-14:00
Формирование слайда-питча стартапа
14:00-14:15
Перерыв
14:15-14:45
Презентация от Sber Student
14:45-15:00
Питчинг идей. Подведение итогов мероприятия. Ответы на открытые вопросы

Тренинг для преподавателей «Поддержка и развитие студенческих стартапов: опыт реализации и оценки»
31 марта, ауд. 554/1

10:00-10:15
Приветственное слово от МСЭ и СПбГУТ
10:15-10:30
Введение. Что такое стартап, чем он отличается от предпринимательства?
10:30-11:30
Студенческие акселерационные программы: успешные примеры.
11:30-11:45
Перерыв
11:45-12:30
Как оценить стартап на разных стадиях?
12:30-13:00
Опыт создания акселерационной программы для студентов Sber Student
13:00-13:15
Ответы на открытые вопросы
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие события
Кафедра ИНиРЯ СПбГУТ проводит набор на языковые курсы 6-22 сентября Кафедра ИНиРЯ СПбГУТ проводит набор на языковые курсы Общее собрание работников и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 31 августа Общее собрание работников и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ Общенациональные премии для деканов, профессоров и ректоров 21 августа-13 октября Общенациональные премии для деканов, профессоров и ректоров Как стать наставником: Школа кураторов СПбГУТ открыла прием для студентов вузов 5 августа Как стать наставником: Школа кураторов СПбГУТ открыла прием для студентов вузов Онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет» приглашает на бесплатные курсы 31 июля-30 сентября Онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет» приглашает на бесплатные курсы Стартовал конкурсный отбор фотографий для «ГутФотоВыставки» 19-28 июля Стартовал конкурсный отбор фотографий для «ГутФотоВыставки» В 2024 году в «Сириусе» пройдет Всемирный фестиваль молодежи 14 июля-4 ноября В 2024 году в «Сириусе» пройдет Всемирный фестиваль молодежи В СПбГУТ пройдет научно-практическая конференция «Подготовка киберэкспертов» 6-7 июля В СПбГУТ пройдет научно-практическая конференция «Подготовка киберэкспертов» Преподавателей приглашают на конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» 3 июля-25 сентября Преподавателей приглашают на конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» Конкурс «Биржа IT-cтартапов» приглашает руководителей стартапов. Отбор до 16 августа 16 июня-16 августа Конкурс «Биржа IT-cтартапов» приглашает руководителей стартапов. Отбор до 16 августа Всероссийская акция «Конституционный экзамен» 5-18 июня Всероссийская акция «Конституционный экзамен» Прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия – 2023» 23 мая-5 июня Прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия – 2023» Путь на Чунцин: прием заявок на учебу в Китае открыт до 12 мая 12 мая Путь на Чунцин: прием заявок на учебу в Китае открыт до 12 мая Торжественные мероприятия ко Дню Победы в СПбГУТ 5 мая Торжественные мероприятия ко Дню Победы в СПбГУТ Тренировочный тест для подготовки к акции «Диктант Победы» 21-26 апреля Тренировочный тест для подготовки к акции «Диктант Победы» В СПбГУТ пройдет флюорографическое обследование студентов 17-20 апреля В СПбГУТ пройдет флюорографическое обследование студентов Факультет социальных цифровых технологий приглашает на Неделю иностранных языков 13-24 апреля Факультет социальных цифровых технологий приглашает на Неделю иностранных языков Благотворительная акция в СПбГУТ ко Дню Победы 10-21 апреля Благотворительная акция в СПбГУТ ко Дню Победы В СПбГУТ пройдет круглый стол по цифровизации приемной кампании 2023 года 30-31 марта В СПбГУТ пройдет круглый стол по цифровизации приемной кампании 2023 года Открыта регистрация на турнир «Санкт-Петербургская студенческая киберспортивная лига» 1-24 февраля Открыта регистрация на турнир «Санкт-Петербургская студенческая киберспортивная лига»