Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковСобытияВоенный учебный центр при СПбГУТ приглашает: приём заявлений — до 1 мая (в комиссариате)

Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает: приём заявлений — до 1 мая (в комиссариате)

1 мая 2025

Военный учебный центр при Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций приглашает абитуриентов 2025 года подать документы на бесплатное обучение по программе подготовки специалистов по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи». Приём заявлений — до 1 мая.

Обучение начнётся в сентябре 2025 года в очном формате и продлится 5 лет.

Летом 2025 года абитуриентам необходимо будет представить результаты ЕГЭ по математике, русскому языку, физике или информатике, а также сдать нормативы по физподготовке (на силу, выносливость и скорость).

Военный учебный центр располагает современной учебно-материальной базой и находится в историческом центре Петербурга.

Получить образование здесь можно по одной из четырёх военно-учётных специальностей — от офицера связи до офицера войск радиоэлектронной борьбы.

Преимущества обучения в ВУЦ СПбГУТ:

— бесплатное высшее образование в ведущем техническом вузе России по доступным баллам ЕГЭ;

— одновременное освоение гражданской и военной программ подготовки;

— отсрочка от призыва на время учёбы;

— общежитие;

— дополнительная стипендия;

— возможность получения профессионального военного образования без казармы и нарядов.

Выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант».

Требования для поступающих:

— гражданство РФ;

— возраст до 24 лет на 1 сентября 2025 года;

— среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование.

Участники СВО или дети участников СВО могут поступать без результатов ЕГЭ — через вступительные испытания в СПбГУТ.

До 1 мая необходимо подать заявление и пройти предварительный отбор в военном комиссариате по месту учёта, далее — получить направление на поступление в ВУЦ и личное дело (в комиссариате) и представить личное дело и направление в ВУЦ (по почте или лично), подать документы в приёмную комиссию СПбГУТ (поступающим по вступительным испытаниям с 20 июня по 11 июля, поступающим по ЕГЭ — до 25 июля), пройти конкурсный отбор и заключить договор.

Ждём вас!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие события
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 24 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 19 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях 19-31 декабря Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 16 декабря-1 февраля Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути 4-31 декабря СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!