В Санкт-Петербурге в Центре водных видов спорта «Невская волна» с 23 по 27 сентября прошел чемпионат России по подводному спорту (дисциплина — плавание в ластах). В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 20 регионов России.
Дважды чемпионкой России 2020 года на этих соревнованиях стала студентка факультета РТС, мастер спорта международного класса Мартынова Яна, выигравшая «свои» коронные дистанции на 200 и 400 метров плавания в классических ластах.
В сезоне 2020-2021 года Яна готовится к отбору на всероссийских соревнованиях и дальнейшему выступлению в составе сборной команды России на чемпионате мира по подводному спорту в июле 2021 года в городе Томске. Опыт международных стартов у спортсменки уже имеется: «золото» в составе сборной команды России на чемпионате Европы 2019 года в эстафете 4 по 100 метров плавания в классических ластах.
Желаем Яне Мартыновой дальнейших успешных спортивных стартов как за сборные команды Санкт-Петербурга и России, так и за сборную СПбГУТ!
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ