14 января соревнованиями по стрельбе из интерактивного оружия - автоматов стартовала Спартакиада «Здоровье – 2020» среди работников университета. В соревнованиях приняли участие 30 работников в составе 9 команд.
Сразу в первой смене высокий результат показала Козырева Надежда Петровна (ЦЭУБИ), выбив 37 очков из 50. Ее результат мог быть улучшен в следующей смене, когда стреляли трое представителей команды ВУЦ, в том числе и трехкратный чемпион университета и обладатель рекорда «50 из 50» подполковник Груздев Дмитрий Анатольевич. Но «что-то пошло не так» и он закончил стрельбу с результатом 33 очка. Близок к чемпионскому званию был декан факультета ИСиТ Зикратов Игорь Алексеевич, у которого перед последним выстрелом результат был 35 очков. Но выстрел в «молоко» не позволил ему войти в тройку сильнейших.
Зато в следующей смене молодой педагог команды ИСиТ Долгун Владислав Олегович показал очень высокий результат - 45 очков, обеспечив призовое место себе и команде. Его результат мог быть улучшен только представителем команды хозяев полковником Музыкантовым Алексеем Николаевичем, но два последних выстрела определили окончательный результат - 43 очка. Последним на огневой рубеж вышел самый возрастной участник (77 лет) из команды ГФ - Фролов Виктор Николаевич. В 2019 году у него уже был второй результат, но в стрельбе из пистолета. И на этот раз Виктор Николаевич показал отличную стрельбу. Перед последним выстрелом его результат был 36 очков. Выстрел в «десятку» обеспечил Виктору Николаевичу победу в соревнованиях, а факультету призовое 2-е место с преимуществом над командой факультета ИСиТ всего в 1 очко! Командные места распределились следующим образом:
Впереди еще 7 видов Спартакиады и ближайший - плавание 16 января. Желаем всем участникам успехов в соревнованиях!
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой ФК
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета