Команды СПбГУТ приняли участие в Спартакиаде "Здоровье -2018" по бильярду и шахматам. Впервые за 4 года участия сборная СПбГУТ по бильярду заняла 2 место.
Вот звездный состав команды: Краснов Евгений Алексеевич (ГФ), Перелогов Игорь Олегович (ГФ), Астафьев Василий Вячеславович (ГФ), Мирошник Максим Александрович (ИВО).
Соревнования проходили по играм в "американку" и "pull-8" пара на пару. Лучших результатов наша сборная добилась в "pull-8". Сначала без особых трудностей выиграли у команды ГПУ 2:0, а в следующей игре с ГМТУ, правда не без труда, была одержана победа со счётом 2:1, и итог – выход с первого места и игра в полуфинале с ГУМРФ. Победив 2:1, в финале опять встретились с ГМТУ и проиграли по партиям 2:0. Итог 2 место.
Успехи в шахматах (блиц) скромнее – 6 место. Но команда в составе Нешитова Петра Юрьевича (ГФ), Стародубцева Михаила Павловича (ГФ), Базанова Андрея Николаевича (ГФ), Зяблицева Евгения Викторовича (ИВО), Щербакова Игоря Борисовича (ЦЭУБИ) 5 часов вела упорную борьбу с соперниками на шахматных досках. Наибольшее количество побед команде принесли капитан, кандидат в мастера спорта по шахматам Нешитов П. Ю., Зяблицев Е.В. и Стародубцев М.П.
Впереди очередные соревнования Спартакиады "Здоровье - 2018". Желаем удачи сборным командам университета.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ