С 24 по 27 июня в Саратове студенты СПбГУТ Глеб Ераков (факультет СТЭД), Артём Кононов (факультет КБ), а также выпускник университета 2024 года Константин Чесноков и заведующий кафедрой физической культуры Александр Иваненко (рулевой команды) приняли участие в составе сборной команды Санкт-Петербург-2 в Чемпионате России по морскому многоборью в дисциплине «Ял-6 — парусная гонка».
На старт вышли 9 сильнейший команд из Саратова, Нижнего Новгорода, Самары, Липецка, Калуги и две команды из Санкт-Петербурга. Погода проверила все экипажи на умение ходить под парусом при разных ветрах и даже под дождём. После 4 гонок судьи прекратили гонки из-за резкого усиления ветра и дождя, и возобновили их только через два часа.
Наша команда выиграла первую гонку при слабом ветре, пришла вторая во второй гонке, проиграв только чемпионам России 2024 года — команде Санкт-Петербург-1 с рулевым мастером спорта международного класса Сергеем Голованём. Его команда и стала в очередной раз чемпионом России.
По итогам 8 гонок из 9, проиграв 1 очко команде г. Самары, наша команда заняла в итоге 3 место. В соответствии с критериями отбора все её участники вошли в состав сборной команды России для участия в международных соревнованиях.
Поздравляем с успешным стартом и желаем дальнейших спортивных успехов!
Материал предоставлен кафедрой ФК
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей