Студенты университета прошли проверку на «меткость» на очередных видах Спартакиады: в соревнованиях по дартсу 17 мая и стрельбе из интерактивного оружия 18 мая.
В соревнованиях по дартсу приняли участие 33 студента из 7 команд.
В личном первенстве лучший результат из 10 бросков показал Дмитрий Баженов (ФФП) – 169 очков. Судьба серебряной медали решалась по качеству последнего броска, поскольку сразу два участника выбили по 160 очков. В результате 2 место занял Егор Воинков (ИКСС), у которого последний бросок был на 20 очков против броска в «молоко» Андрея Степанова (РТС), занявшего 3 место.
Командные места:
В соревнованиях по стрельбе из интерактивного оружия (автомата) выступили 28 студентов из 7 команд. После не совсем удачного результата в соревнованиях по дартсу команда ВУЦ отыгралась в стрельбе, уверенно заняв 1 место. Все ее участники показали высокие результаты и заняли все призовые места.
Чемпионом университета впервые стал Ростислав Глебов с результатом в 48 очков. Остальные три участника команды ВУЦ показали одинаковый результат – 47 очков. По качеству последнего выстрела 2 место занял Александр Скаредин, выиграв у неоднократного призера соревнований по стрельбе, мастера спорта России по стрельбе Данилы Гизатулина.
Высокие результаты показали и другие участники соревнований: Александр Федулов (ВУЦ) – 47 очков, Георгий Буняк (РТС) – 47 очков, Дмитрий Середа (СЦТ) – 47 очков, Иван Вершинин (СЦТ) – 46 очков, Матвей Удачин (РТС) – 45 очков, Елизавета Мартынова (ИСиТ) – 45 очков, Александр Коробейников (ФФП) – 45 очков, Леонид Шувалов (СПбКТ) – 45 очков.
Командные результаты:
После проведенных пяти видов Спартакиады лидирует факультет РТС, у команд ВУЦ и факультета ИКСС равное количество очков и совсем немного отстает от них команда СПбКТ.
Дальнейшая борьба за медали обещает быть интересной. Желаем всем участникам успешных стартов!
Информация предоставлена кафедрой ФК
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»