Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСПбГУТ на заседании Молодежного совета по развитию физической культуры и спорта

СПбГУТ на заседании Молодежного совета по развитию физической культуры и спорта

17 февраля 2022

15 февраля состоялось заседание Молодежного совета Комитета по физической культуре и спорту. Повестка дня была посвящена развитию школьного и студенческого спорта в городе. 

Участниками мероприятия стали первый заместитель председателя Комитета Андрей Хорт, советник председателя Комитета Виктория Кряжева, начальник отдела по спортивно-массовой работе Евгения Лапина, председатель Общественного движения спортивных волонтеров Санкт-Петербурга Нина Новикова, а также члены совета от образовательных и общественных организаций города.

Университет телекоммуникаций представлял начальник студенческого культурно-досугового центра СПбГУТ, вице-президент Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта, основатель киберспортивного клуба «CyberBonch» Артур Годлевский.

В ходе совещания были озвучены первоочередные мероприятия и намечены планы на ближайшее время, в числе которых проведение открытых уроков, спортивных флешмобов и тренингов, популяризация комплекса ВФСК «ГТО» и спортивного волонтерства, формирование реестра спортивных площадок по видам спорта в Санкт-Петербурге и содействие в поиске объектов для проведения физкультурных мероприятий и другое.

Одной из тем встречи стал киберспорт. Спикеры обсудили текущее состояние городской инфраструктуры по компьютерному спорту и определили основные векторы развития. Особое внимание было уделено вопросу о внедрении в спортивные организации недавно принятого федерального стандарта спортивной подготовки по компьютерному спорту. Также был поднят вопрос о проведении спартакиады для ссузов, куда планируется включить и киберспортивные дисциплины.

Молодежный совет при Комитете по физической культуре и спорту начал свою работу в октябре 2021 года. В рамках своей деятельности совет будет налаживать прямые коммуникации со спортсменами-профессионалами и любителями спорта и с петербуржцами, оказывать помощь в реализации уже запущенных проектов, проводить общественную экспертизу принимаемых решений органами государственной и муниципальной власти, инициировать новые программы развития физической культуры и спорта. В декабре 2021 года Артур Годлевский вошел в состав Молодежного совета.

СПбГУТ на заседании Молодежного совета по развитию физической культуры и спортаСПбГУТ на заседании Молодежного совета по развитию физической культуры и спортаСПбГУТ на заседании Молодежного совета по развитию физической культуры и спорта

Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 17 августа Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу