В рамках организации, созданной при Комитете по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга, представитель СПбГУТ будет курировать вопросы развития киберспорта.
Артур Годлевский – начальник Студенческого культурно-досугового центра университета телекоммуникаций, вице-президент Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта, основатель киберспортивного клуба «CyberBonch». Вместе с коллегами из вузов, колледжей, спортивных и общественных организаций он будет участвовать в решении актуальных вопросов физического и интеллектуального воспитания молодежи, вовлечения петербуржцев в сферу физкультуры и спорта.
«Молодежный совет – это совещательный орган, который работает на общественных началах. Мы будем приходить сюда с инициативами и проектами», – говорит Артур Годлевский.
Первое заседание Молодежного совета при Комитете по физической культуре и спорту состоялось в октябре. Участники обсудили предстоящие задачи: помощь Комитету в реализации запущенных проектов, проведение общественной экспертизы решений, принимаемых органами государственной и муниципальной власти, инициирование новых программ развития физкультуры и спорта.
Молодые эксперты намерены обсуждать такие вопросы, как: массовая физическая культура, школьный и студенческий спорт, спортивное образование и практика студентов, спортивное волонтерство и трудоустройство выпускников, ВФСК ГТО и здоровый образа жизни, подготовка спортивного резерва, цифровая трансформация спорта. Решения совета будут носить рекомендательный характер.
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях