Соревнования среди студентов по парусному спорту продолжаются. На прошедших выходных команда университета телекоммуникаций выступила на финальном этапе Всероссийских студенческих соревнований на килевых яхтах в классе Mx700 – Кубок Студенческой Парусной Лиги.
СПбГУТ представил новый состав участников: Мария Никитина, Елизавета Боскис, Константин Чесноков и рулевой Глеб Ераков.
В соревнованиях участвовали более 200 студентов из 50 команд 25 высших учебных заведений Санкт-Петербурга, Москвы, Ростов-на-Дону, Калининграда, Владивостока.
Погода не сильно радовала наличием ветра, поэтому иногда яхты просто стояли в ожидании его прихода. Команда, к сожалению, осталась без медалей, но получила отличную практику парусных гонок.
«Подобные гонки являются самыми лучшими тренировками, закаляющими характер, силу и волю к победе!», – отметил участник команды Константин Чесноков.
На этом парусный сезон ещё не заканчивается. Студенты университета готовятся принять участие в соревнованиях по парусным гонкам на ял-2 (экипаж 2 человека) – Кубке адмирала Д. Н. Сенявина, которые буду проходить на Ивановском карьере 15 сентября, а также в заключительных соревнованиях в классе Mx700.
Желаем ребятам попутного ветра!
Материал предоставлен кафедрой ФК, редакция УМиР
Фотографии – организаторов
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников