Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортСПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов

СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов

10 марта 2026

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича выступил официальным партнером первого Школьного кубка Московского района по гонкам дронов. Соревнования, организованные Федерацией гонок дронов Санкт-Петербурга и Физико-математическим лицеем № 366, собрали на минувшей недели юных пилотов из разных регионов.

Участниками Кубка стали 27 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет. География соревнований оказалась обширной: за победу боролись школьники из 17 образовательных учреждений одиннадцати районов Санкт-Петербурга, а также гость из Калининграда — воспитанник местной Станции юных техников.

Все участники продемонстрировали высокую скорость реакции, отличную технику пилотирования и настоящий спортивный дух. По итогам напряженных заездов призовые места распределились следующим образом:

1-е место — Марк Саламатов (СОШ № 693, Невский район)

2-е место — Степан Сойгалов (Лицей № 533, Красногвардейский район)

3-е место — Гавриил Коровин (СОШ № 376, Московский район)

СПбГУТ всегда поддерживает молодежные инициативы в области современных технологий и связи. Развитие беспилотных авиационных систем — одно из приоритетных направлений работы университета, и здесь считают, что именно со школьной скамьи начинается путь будущих инженеров и разработчиков.

Поздравляем всех победителей! Уверены, что интерес к гонкам дронов перерастет в серьезное увлечение инженерными дисциплинами и, возможно, определит выбор будущей профессии.

СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дроновСПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дроновСПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дроновСПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дроновСПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дроновСПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дроновСПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
От вертикального видео до UserGate: школьники Невского района прошли обучение в университете 29 мая От вертикального видео до UserGate: школьники Невского района прошли обучение в университете Китайским абитуриентам представили возможности университета 29 мая Китайским абитуриентам представили возможности университета «ГосСтарт.Стажировки» — старт в государственную службу! 29 мая «ГосСтарт.Стажировки» — старт в государственную службу! В СПбГУТ выбрали лучшие фото малой родины 28 мая В СПбГУТ выбрали лучшие фото малой родины Как построить карьеру на родине, рассказали студентам из Вологоды 28 мая Как построить карьеру на родине, рассказали студентам из Вологоды Университет усилит экспертизу РАН в области связи 28 мая Университет усилит экспертизу РАН в области связи В общежитии на Дальневосточном проспекте начался ремонт 27 мая В общежитии на Дальневосточном проспекте начался ремонт Две победы в одном финале: студентка из Смоленска стала призером международной ИT-олимпиады 27 мая Две победы в одном финале: студентка из Смоленска стала призером международной ИT-олимпиады В СПбГУТ провели экскурсию для партнеров центра Суворова 27 мая В СПбГУТ провели экскурсию для партнеров центра Суворова Сборная СПбГУТ – в топ-4 финала Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 27 мая Сборная СПбГУТ – в топ-4 финала Всероссийской киберспортивной студенческой лиги С днем рождения, Петербург! 27 мая С днем рождения, Петербург! «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса 27 мая «Мисс и Мистер СПбГУТ – 2026»: в университете подвели итоги конкурса Сбор макулатуры в СПбГУТ 26 мая Сбор макулатуры в СПбГУТ Студенты из Беларуси прошли стажировку в СПбГУТ 26 мая Студенты из Беларуси прошли стажировку в СПбГУТ СПбГУТ показал разработки для Арктики на фестивале «День полярника» 26 мая СПбГУТ показал разработки для Арктики на фестивале «День полярника» Студенты и сотрудники СПбГУТ могут обращаться в чат-бот службы 112 через мессенджер «Макс» 26 мая Студенты и сотрудники СПбГУТ могут обращаться в чат-бот службы 112 через мессенджер «Макс» Лауреат всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.26» работает в СКТ 26 мая Лауреат всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.26» работает в СКТ В СПбГУТ состоялось очередное заседание клуба «Первые в международке» 26 мая В СПбГУТ состоялось очередное заседание клуба «Первые в международке» В Санкт-Петербурге завершился второй этап Студенческой лиги гонок дронов 25 мая В Санкт-Петербурге завершился второй этап Студенческой лиги гонок дронов Станьте архитектором новых путешествий по России 22 мая Станьте архитектором новых путешествий по России