1 мая в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади студенты СПбГУТ приняли участие в традиционной легкоатлетической «Звездной эстафете», посвященной 78-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В далеком 1923 году легкоатлеты нашего города впервые пронесли по проспектам и улицам праздничного города майскую эстафету. С тех пор это массовое соревнование стало традиционным, эстафета дает старт в спортивное лето. Менялись маршруты эстафеты, но старт и финиш ее неизменно были на Дворцовой площади. Эстафета проводилась даже в блокадном Ленинграде за исключением 1942 года, но тогда она носила военизированный характер.
Протяженность эстафеты – 8250 метров. Она разбита на 16 этапов – 9 мужских и 7 женских.
Состав сборной команды СПбГУТ: Кирилл
На первом этапе студент факультета РТС Кирилл Воронов взял отличный старт и, пробежав самый протяженный этап 1000 м, передал эстафету Виктории Ореховой (РТС), которая также блестяще справилась со своим этапом. Дальше наши студенты только прибавляли, обгоняя своих конкурентов и удерживаясь в первой двадцатке команд. На финише Дмитрий Денисов (ИСиТ), приняв эстафетную палочку от Ольги Якубовой (ИКСС), смог обогнать пятерых спортсменов и вывести наш вуз на итоговое 16 место! Это лучший результат участия СПбГУТ в «Звездной эстафете».
Поздравляем наших ребят и их тренеров – старших преподавателей кафедры физической культуры Дарью Хазову и Наталью Винтовкину – с успешным выступлением в «Звездной эстафете» и желаем дальнейших спортивных успехов!
Информация предоставлена кафедрой физической культуры
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории