Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортПервокурсник СПбГУТ стал призёром турнира по гонкам дронов

Первокурсник СПбГУТ стал призёром турнира по гонкам дронов

2 июля 2025

Студент 1 курса факультета ИТПИ Матвей Садовников вновь успешно выступил на соревнованиях по гонкам дронов. Матвей занял 2 место на гонках дистанционно пилотируемых дронов класса 75 мм — турнир состоялся в конце июня в «Точке кипения ГУАП. Санкт-Петербург».

Гонка состояла из квалификационного и группового этапов, а также финальных вылетов и объединила более 30 пилотов из Санкт-Петербурга, Новгородской и Ленинградской областей.

По итогам финальных вылетов 1 место заняла Алёна Фомина (ИТМО), 2 место — у Матвея Садовникова (СПбГУТ), 3 место — у Егора Костина (ГУАП).

Организатором турнира по гонкам дронов с рамой до 7,5 см и весом до 50 граммов выступила кафедра системного анализа и логистики ГУАП.

 

Матвей Садовников — победитель серии соревнований по гонкам дронов, участник университетской сборной «Бончевские Соколы».

Первокурсник СПбГУТ стал призёром турнира по гонкам дроновПервокурсник СПбГУТ стал призёром турнира по гонкам дроновПервокурсник СПбГУТ стал призёром турнира по гонкам дроновПервокурсник СПбГУТ стал призёром турнира по гонкам дроновПервокурсник СПбГУТ стал призёром турнира по гонкам дронов

Материал подготовлен УМиР по материалу кафедры системного анализа и логистики ГУАП.
Фото — кафедра системного анализа и логистики ГУАП.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста