Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ принял участие в конкурсе «Снимай науку»

СПбГУТ принял участие в конкурсе «Снимай науку»

20 октября 2020

Со 2 апреля по 1 октября  телеканал «Наука» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Российского научного фонда проводил конкурс «Снимай науку». Соорганизатором конкурса выступил Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+.


От СПбГУТ в конкурсе приняли участие работники и студенты Института магистратуры:

  • Степанов Андрей Борисович, к.т.н., заместитель директора Института магистратуры по учебной работе, доцент кафедры радиосистем и обработки сигналов;
  • Богословский Иван Александрович, студент Института магистратуры, РТ-01м;
  • Грибанов Валерий Сергеевич, студент Института магистратуры, РТ-01м;
  • Копылов Алексей Евгеньевич, студент Института магистратуры, РТ-01м;
  • Помогалова Альбина Владимировна, аспирант СПбГУТ;

работники НОЦ «Медиацентр»:

  • Кузьмина Дарья Денисовна;
  • Ионеску Николай Юрьевич.


Авторами был подготовлен видеоролик, посвященный разработке устройства для частотно-временного анализа биомедицинских сигналов, предназначенный для работы в климатических  условиях Арктики. Данный ролик был представлен в категории «Профессионалы».
С работой команды СПбГУТ, а также с другими конкурсными работами можно ознакомиться на сайте проекта.

Конкурс фото- и видеоработ «Снимай науку» проводится ежегодно. Приглашаем молодых ученых, студентов и просто увлеченных наукой людей принять участие в конкурсе в 2021 году. Снимайте научные видеоролики и доказывайте, что наука — это очень любопытно, красиво и увлекательно!


Информация предоставлена Институтом магистратуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов