Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ принял участие в конкурсе «Снимай науку»

СПбГУТ принял участие в конкурсе «Снимай науку»

20 октября 2020

Со 2 апреля по 1 октября  телеканал «Наука» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Российского научного фонда проводил конкурс «Снимай науку». Соорганизатором конкурса выступил Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+.


От СПбГУТ в конкурсе приняли участие работники и студенты Института магистратуры:

  • Степанов Андрей Борисович, к.т.н., заместитель директора Института магистратуры по учебной работе, доцент кафедры радиосистем и обработки сигналов;
  • Богословский Иван Александрович, студент Института магистратуры, РТ-01м;
  • Грибанов Валерий Сергеевич, студент Института магистратуры, РТ-01м;
  • Копылов Алексей Евгеньевич, студент Института магистратуры, РТ-01м;
  • Помогалова Альбина Владимировна, аспирант СПбГУТ;

работники НОЦ «Медиацентр»:

  • Кузьмина Дарья Денисовна;
  • Ионеску Николай Юрьевич.


Авторами был подготовлен видеоролик, посвященный разработке устройства для частотно-временного анализа биомедицинских сигналов, предназначенный для работы в климатических  условиях Арктики. Данный ролик был представлен в категории «Профессионалы».
С работой команды СПбГУТ, а также с другими конкурсными работами можно ознакомиться на сайте проекта.

Конкурс фото- и видеоработ «Снимай науку» проводится ежегодно. Приглашаем молодых ученых, студентов и просто увлеченных наукой людей принять участие в конкурсе в 2021 году. Снимайте научные видеоролики и доказывайте, что наука — это очень любопытно, красиво и увлекательно!


Информация предоставлена Институтом магистратуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста