Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаИтоги Студенческого Хакатона «Bonch Hack»

Итоги Студенческого Хакатона «Bonch Hack»

2 декабря 2019

С 30 ноября по 1 декабря на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича состоялся хакатон для начинающих разработчиков «Bonch Hack».

В мероприятии приняли участие команды, состоящие из разработчиков, дизайнеров и генераторов идей. Хакатон проводился с целью создания условий для формирования у начинающих разработчиков и дизайнеров компетенций в сфере научно-технического проектирования.

 

Задачи «Bonch Hack»:
- агрегация на единой базе студенчества представителей науки и предпринимательства;
- организация работы с добровольцами в рамках проведения мероприятия, популяризация IT-добровольчества;
- найти перспективные технологические и бизнес-вектора будущих лет в рамках тенденций информационных технологий;
- привлечение внимания к актуальным социальным проблемам.

«Bonch Hack» стал свободной и творческой площадкой, на которой молодые разработчики воплотили в жизнь свои собственные идеи в рамках одного из трех направлений хакатона. На мероприятии также были представлены кейсы по социальном и культурному направлению.

Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича совместно с Комитетом по разработке IT-проектов «Bonch.Dev» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Партнёрами хакатона «Bonch Hack» стали:
- Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями;
- Комитет по информатизации и связи;
- Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр»;
- Сеть кинотеатров OkkO;
- Компания VisualTeam;
- Дом Молодежи Санкт-Петербурга.

На хакатон «Bonch Hack» было подано более 600 заявок, а само мероприятие посетили свыше 200 участников из Санкт-Петербурга и других городов России, таких как Москва, Псков, Рязань, Екатеринбург и Орел. Участники представили порядка 30 идей. Победители определялись экспертным жюри, в состав которого входили представители компаний-партнеров, молодежных советов Санкт-Петербурга, эксперты в области социальной работы.

Итоги мероприятия:
- Победители в направлении «Бизнес»: команда «Мощные хакатонщики» (СПбГУТ);
- Победители в направлении «Социальное»: команда «Username» (СПбГУТ);
- Победители в направлении «Культура и творчество»: команда «Световой Холл» (СПбГУТ)
- Номинация «Выбор коллег»: команда «Layout» (сборная команда ВАС и СПбГУТ)
- Номинация «Выбор Bonch.dev»: команда «Stonks» (Сборная СПбГУТ и СПбКТ)

Все участники получили сертификаты и памятные сувениры. Победителям были вручены дипломы, портативные зарядные устройства и призы от партнеров мероприятия.

Напомним, что хакатон «Bonch Hack» является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования платформы «Россия – страна возможностей».


Официальные хештеги мероприятия:
#Росмолодежь #ресурсцентр #росмолгрант #НЛСК #СПбГУТ #Бонч #bonchdev

Информация предоставлена управлением по воспитательной и социальной работе, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Твой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Твой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту Набор в сборную команду по гонкам дронов 1 октября Набор в сборную команду по гонкам дронов Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса 1 октября Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса Честный разговор с директором департамента 30 сентября Честный разговор с директором департамента Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день 30 сентября Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга! 30 сентября Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга! Ректор СПбГУТ выступил в Совете Федерации 29 сентября Ректор СПбГУТ выступил в Совете Федерации Команда «Darkness» готовится к битве роботов 29 сентября Команда «Darkness» готовится к битве роботов Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга 29 сентября Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга ПГУТИ отпраздновал юбилей 29 сентября ПГУТИ отпраздновал юбилей «Бонч-Медиа» ждут самых активных и креативных! 29 сентября «Бонч-Медиа» ждут самых активных и креативных!