Продолжается регистрация участников VII Международной научно-технической и научно-методической конференции «Актуальные проблемы инфокоммуникаций в науке и образовании». Масштабное мероприятие пройдёт в СПбГУТ с 28 февраля по 1 марта 2018 года.
Организатором конференции выступает Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Конференция проходит при поддержке Федерального агентства связи, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Основная цель АПИНО – всестороннее информирование сообщества о тенденциях развития IT и телекоммуникаций, о новейших достижениях науки и возможностях их внедрения в производство. В 2018 году мероприятие будет посвящено вопросам реализации программы «Цифровая экономика» и информационной безопасности.
Конференция состоит из секций научных и научно-технических докладов. Участники обсудят ключевые направления развития основных технологических принципов цифровой экономики, ее научный и прикладной потенциал, а также вопросы обеспечения информационной безопасности в современных условиях. По итогу издается сборник научных статей, размещаемый в РИНЦ.
Регистрация участников доступна по ссылке до 28 февраля 2018 года.
Дополнительная информация размещена на сайте конференции: apino.spbgut.ru
По вопросам участия и организации мероприятия просим обращаться в оргкомитет:
Аникевич Елена Александровна, ответственный секретарь конференции: (812) 326-31-63, доб. 2099, apino@spbgut.ru
15 декабря
Петь, играть и отдыхать: «Новогодняя Игротека» в СПбГУТ соберет студентов и сотрудников
15 декабря
СПбГУТ развивает сотрудничество с Инженерно-технологической школой № 777
15 декабря
Студенческая жизнь в традициях СПбГУТ
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ