3-4 июля в г. Казань состоялась 44-я Международная научно-техническая конференция «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов в инфокоммуникациях» СИНХРОИНФО-2017.
Конференция СИНХРОИНФО-2017 проводилась совместно с РНТОРЭС им. А.С. Попова, Международным Союзом Электросвязи (МСЭ), Институтом Инженеров Электротехники и Электроники (IEEE), Московским техническим университетом связи и информатики и Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ).
На мероприятии обсуждались актуальные вопросы теории и технических аспектов построения перспективных инфокоммуникационных систем и устройств. В конференции приняли участие доцент кафедры сетей связи и передачи данных Мутханна Аммар Салех Али и студент факультета радиотехнологий связи, лучший выпускник СПбГУТ 2017 года Дмитрий Подольский с докладами по результатам исследований в области сенсорных сетей, приложений Интернета Вещей, сжатия звука с потерями и обнаружения людей на изображениях:
- Analysis of the Internet of things devices integration in 5G networks;
- Centralized control of traffic flows in wireless LANs based on the SDN concept;
- Adaptation of psychoacoustic analysis to wavelet domain in lossy audio coding;
- The human detection in images using the depth map
Доклады будут опубликованы в сборнике трудов IEEE 2017 Systems of Signal Synchronization, Generating and Processing in Telecommunications (SINKHROINFO).
Информация предоставлена проректором по научной работе
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!