Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича в период с 25 по 28 апреля примет участие в 29-й международной выставке информационных и коммуникационных технологий «Связь-2017». Крупнейшая в Восточной Европе экспозиция решений и продуктов в области ИТ и телекоммуникаций проводится в Москве в «Экспоцентре» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства связи (Россвязь). Церемония официального открытия состоится 25 апреля в 12:00.
В этом году университет представит следующие проекты:
– «Тактильный Интернет»: роботизированная рука, управляемая через сеть.
– «Автономная система сопровождения посадки беспилотного летательного аппарата на неподготовленной площадке».
– «Система сонификации для мониторинга сложных данных».
– «Оптический конструктор».
Кроме того, у стенда гостей будут встречать представители Ассоциации выпускников СПбГУТ, которые с удовольствием помогут бывшим студентам «Бонча» заполнить анкету для официального вступления в Ассоциацию. Здесь же выпускники смогут сфотографироваться на память в рамках ежегодного проекта «Я выпускник Бонча!».
Представителям других вузов будет интересно познакомиться с проектом Всероссийского студенческого медиапортала, реализующего принцип формирования единой информационной среды для студенчества и молодежи. На стенде можно будет получить подробную консультацию о возможностях сетевого взаимодействия студенческих медиацентров и узнать о предстоящем Фестивале студенческих медиаработ «РеПост», который состоится в сентября 2017 года в Санкт-Петербурге.
Приглашаем всех желающих посетить наш стенд №22F72 (в павильоне №2, зал №2)!
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом