13 декабря в Международном центре делового сотрудничества прошла Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов – традиционное мероприятие, которое подводит итог реализуемой в Санкт-Петербурге программы грантовой и стипендиальной поддержки студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук вузов и академических институтов.
В этом году в Ассамблее приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, представители промышленности и бизнеса, руководители образовательных и научных учреждений, в числе которых были ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский и проректор по научной работе Константин Владимирович Дукельский.
В рамках Ассамблеи прошла Торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса грантов для студентов, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, конкурсного отбора на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга и стипендиатам Правительства Санкт-Петербурга.
Победителем конкурса грантов для студентов вузов, аспирантов вузов от СПбГУТ стал Григорий Булыгин, представивший разработку REST-сервиса на языке программирования Python с использованием Django REST Framework на примере предприятия по оказанию услуг населению на дому.Среди победителей конкурса грантов Санкт-Петербурга также аспирант кафедры Защищенных систем связи Штеренберг Станислав Игоревич.
Победителем конкурсного отбора на предоставление в 2016 году субсидий молодым ученым стал Григорий Фокин Алексевич.
В числе стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и студенты СПбГУТ Полина Митрошина (4-й курс); Наталия Сазоненко (3-й курс); Олег Харьков (2-й курс, магистратура); Анна Шутова ( 4-й курс); Николай Хвостов (4-й курс, колледж).
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета