Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаMEGANETLAB 6G: триумф отечественной науки в области сетей связи и ИИ

MEGANETLAB 6G: триумф отечественной науки в области сетей связи и ИИ

31 мая 2024

В период с 28 мая по 31 мая в Женеве проходит Всемирный саммит «Искусственный интеллект во благо» (AI for Good). Выступить с докладами и продемонстрировать разработки лаборатории MEGANETLAB 6G на сопутствующей выставке удостоились чести к. т. н. Аммар Салех Али Мутханна и к. т. н. Артём Волков.

Аммар Салех Али Мутханна представил доклад на тему "Intelligent telepresence robots: Challenges, Prototyping and Solutions", а Артём Волков – "AI powered integrated 6G NETWORS: R&D at MeganetLab 6G". Оба доклада вызвали большой интерес у участников саммита.

Отметим, что на выставке в видеофильме был продемонстрирован новый вид роботов – робот Holotar, представляющий собой не только развитие существующих роботов-аватаров, но и, собственно, новый класс роботов, в которые интегрировано окончание голографического телемоста. Мировая общественность признала этого нового робота, который откровенно удивил, в лучшем смысле этого слова, посетителей выставки.

Поздравляем всех нас с этим замечательным событием!

 

Cаммит «Искусственный интеллект во благо» проводится МСЭ совместно с правительством Швейцарии и организуется совместно с 40 партнёрскими учреждениями ООН. Здесь демонстрируют инновации в области генеративного ИИ, робототехники и интерфейсов «мозг-машина», которые могут ускорить прогресс в таких областях, как борьба с изменением климата, доступность, здравоохранение и реагирование на стихийные бедствия.

MEGANETLAB 6G: триумф отечественной науки в области сетей связи и ИИMEGANETLAB 6G: триумф отечественной науки в области сетей связи и ИИMEGANETLAB 6G: триумф отечественной науки в области сетей связи и ИИMEGANETLAB 6G: триумф отечественной науки в области сетей связи и ИИMEGANETLAB 6G: триумф отечественной науки в области сетей связи и ИИ

Материал предоставлен кафедрой ССиПД

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
16
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров