С 21 по 23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге проходил региональный открытый чемпионат Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016, а также второй региональный чемпионат JuniorSkills. Оба чемпионата прошли в рамках серии 4-х мероприятий на базе конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Мероприятия проводились при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
24 сентября 2016 года в Софийском зале Конгресс-холла "Васильевский" состоялось торжественное закрытие WorldSkills Russia. Специализированный центр компетенций СПбГУТ по направлению "Информационно-коммуникационные технологии" представил работу конкурсной площадки компетенции "ИТ Программные решения для бизнеса".
"ИТ Программные решения для бизнеса" (тренер: Кривоносова Н.В., эксперты: Кривоносова Н.В., Обудовская А.А. ):
Студенты и преподаватели колледжа поздравляют участников, тренеров и экспертов!
В Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» и Конкурсах «Шаг в профессию - 2016» приняли участие около 400 студентов системы профессионального образования Санкт-Петербурга и регионов Северо-Западного федерального округа. Для обеспечения работы Конкурсов и Финала СЗФО к работе в жюри, экспертов и тренеров будет привлечено более 300 человек: работники предприятий и организаций Санкт-Петербурга и регионов РФ, мастера производственного обучения, преподаватели спецдисциплин, руководители профессиональных образовательных учреждений.
Напомним, что студент университета Козлов Владимир вошел в основной состав Национальной Сборной WorldSkills Russia. Его главная цель - золото на Международном Чемпионате WorldSkills International в августе 2017 года в Абу-Даби (ОАЭ). В ближайщее время В.Козлов под руководством профессиональных тренеров начнёт тренировки на базе МЦК в г. Казани.
Информация предоставлена СПбКТ
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ