26 декабря в СПбГУТ в новом коворкинг-пространстве для студентов состоялась новогодняя встреча администрации университета с победителями и призерами олимпиад, конкурсов и фестивалей за 2022 год. Подобные встречи стали хорошей традицией – первую провели в декабре 2021 года, в Год науки и технологий.
Со студентами и аспирантами, которые в 2022 году добились успехов в области науки, общались проректор по научной работе Александр Шестаков, начальник управления организации научной работы и подготовки научных кадров Алексей Нестеров, представители отдела организации научной работы студентов Алина Задорожняя и Наталья Громова.
Александр Шестаков отметил, что поскольку этот год является первым годом Десятилетия науки и технологий, сейчас очень важным является вектор развития технологий в исследованиях студентов и будущих ученых. Он добавил, что руководство СПбГУТ готово поддерживать реализацию студенческих инициатив и способствовать решению заявленных проблем в области студенческих научных исследований.
Алексей Нестеров обратил внимание на увеличение числа побед «
Студенты рассказали о своих достижениях, победах и планах на 2023 год. Главное, что молодые люди четко дали понять, что не собираются останавливаться на достигнутом и будут двигаться дальше. Благодарим ребят за активную жизненную позицию и участие во внеучебных мероприятиях.
Поздравляем победителей и желаем успехов в новом году!
Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов