Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаГрант Президента РФ для молодых ученых СПбГУТ

Грант Президента РФ для молодых ученых СПбГУТ

15 мая 2015

1В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2009 года № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук» 15 мая 2015 года в Красном зале аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось торжественное мероприятие по присуждению грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук.

Свидетельства на право получения гранта Президента Российской Федерации молодым ученым вручил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. 

«Северо-Западный федеральный округ обладает мощным научно-техническим потенциалом, ярко выраженной инновационной спецификой производства, значительными конкурентными преимуществами по сравнению с другими макрорегионами России. Научно-инновационный комплекс включает более 500 организаций, выполняющих исследования и разработки. Объем затрат на научные исследования и разработки по отношению к региональному валовому продукту в Северо-Западном федеральном округе в 1,4 раза выше, чем в среднем по России» - подчеркнул В.Булавин в приветственном слове на церемонии награждения.

Он поздравил молодых ученых с высокими достижениями  в научных сферах и отметил, что их идеи, разработки и открытия – важный вклад в развитие науки, социально-экономического развития, национальной безопасности страны.

В число победителей конкурса на право получения гранта  вошла Зотова Анастасия Валерьевна, доцент кафедры истории и регионоведения СПбГУТ, кандидат исторических наук, член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН), член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (ПАНИ). На церемонии награждения присутствовал ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский.

Работа А.В. Зотовой посвящена изучению деятельности и взаимосвязей всех отраслей экономики Ленинграда в условиях Великой Отечественной войны. Никогда прежде не давалась научно обоснованная оценка вклада ленинградской экономики в Победу страны в Великой Отечественной войне. Полученные результаты исследования будут  способствовать повышению активности исследователей в регионах бывшего СССР в изучении результатов вклада регионов в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем А.В. Зотову с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в работе!

Фото: Медиа-центр СПбГПУ.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
19
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!