14 декабря в Москве в Высшей школе экономики состоялся итоговый форум проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2023 года. В конкурсе лучших экспедиций сезона СПбГУТ победил в номинации «Самое активное медиасопровождение».
Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций на мероприятии представили заместитель директора института магистратуры по учебной работе Андрей Степанов и студенты 4 курса факультета РТС Никита Ипатов и Екатерина Трапезникова. Все они были участниками масштабной арктической экспедиции СПбГУТ, прошедшей в сентябре 2023 года в Архангельской области.
В 2023 году в рамках проекта состоялось более 100 экспедиций с участием более 1000 студентов и наставников из 157 университетов. Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций направил в Поморье 17 человек – студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей, которые в условиях русского севера тестировали телекоммуникационное оборудование, проводили экологические исследования, снимали документальный фильм гражданско-патриотической направленности.
На форуме состоялись пленарная дискуссия об итогах сезона 2023 года, награждение победителей по номинациям, выступления наставников, мастер-классы. Руководитель экспедиции СПбГУТ Андрей Степанов выступил на «Открытом микрофоне», где рассказал о своем опыте участия в экспедиции и представил результаты работы.
По итогам профессионального конкурса «Открываем Россию заново» арктическая технологическая экспедиция СПбГУТ 2023 года стала победителем в номинации «Самое активное медиасопровождение». Победа стала возможной благодаря активности и открытости участников экспедиции, которые встречались с журналистами Поморья, ежедневно вели и публиковали #АрктическийДневник. Освещением работы молодых ученых также занимались специалисты управления маркетинга и рекламы и Медиацентра СПбГУТ.
«Открывая Россию заново» – профессиональный конкурс, победители которого отправляются в проектную или исследовательскую экспедицию и решают задачи стратегического развития одного из регионов России. В экспедициях студенты российских вузов применяют свои знания, получают актуальный профессиональный опыт и меняют жизнь региона к лучшему.
Конкурс проводят Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минобрнауки России.
В 2022 году арктическая экспедиция СПбГУТ, прошедшая на территории Красноярского края, победила в конкурсе в номинации «Самая экстремальная экспедиция».
Поздравляем ученых СПбГУТ с уверенной победой! Желаем успехов и новых высот!
Материал подготовлен УМиР
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»