Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаука«Бонч» теперь и в Nature!

«Бонч» теперь и в Nature!

18 июля 2025

Статью “A novel feature-oriented quality of anything (QoX) framework for end-to-end robotic services in 6G networks”* учёных СПбГУТ опубликовали в журнале Scientific Reports.

В 2024 году по цитированию журнал занял третье место в мире. Публикация в нём подчеркивает сохранение идентичности российской науки в нашей области исследований и её передовые позиции в построении сетевых вселенных и предоставлении услуг телеприсутствия для сетей связи шестого поколения.

Работа написана совместно с коллегами из арабских университетов. Соавторами статьи стали Андрей Кучерявый, Артём Волков, Варвара Минеева, Абдельхамид А. Атея, Аммар Мутханна, Самия А. Челлуг, Ахмед А. Абдельлатиф Давуд.

*«Новая ориентированная на функции структура качества (QoX) для сквозных роботизированных услуг в сетях 6G»

Ссылка на статью

Материал предоставлен кафедрой СС и ПД. Редактирование УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» 14 сентября Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 14 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее 13 сентября 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» 11 сентября В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном 11 сентября СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход 11 сентября Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий 11 сентября СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы 10 сентября Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий 10 сентября СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума 9 сентября Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» 9 сентября В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге 9 сентября «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 8 сентября Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов 8 сентября Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить 8 сентября Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить 85 лет назад началась блокада Ленинграда 8 сентября 85 лет назад началась блокада Ленинграда В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз» 8 сентября В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз» СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом 7 сентября СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов 7 сентября Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников 7 сентября Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников