17 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошла торжественная церемония открытия и пленарное заседание 66-й Научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, научных работников и аспирантов (НТК ППС). В этом году на мероприятии представлено более 500 участников, 6 научных направлений, а также выставка научно-технических достижений вуза. Конференция продлится до 20 февраля.
С приветственным словом к участникам и гостям обратились первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов и проректор по научной работе Алексей Рабин.
«В прошлом году мы возродили проведение научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, научных работников и аспирантов спустя 12 лет. Подобные мероприятия повышают не только качество научных исследований, но и качество образования, поскольку это абсолютно неразрывные области.
Благодарю наших преподавателей, которые привлекли к конференции не только аспирантов, но и студентов других уровней обучения, ведь именно за молодыми учеными стоит цифровое будущее России!» — отметил Альберт Абилов.
Алексей Рабин добавил: «В этом году на НТК ППС представлено более 500 докладов. Участие в конференции принимают все факультеты СПбГУТ, научные подразделения, а также военный учебный центр.
Сегодня на пленарном заседании выступают не только спикеры из нашего вуза, но и представители других организаций, городов и стран. Благодарим вас за результативную совместную работу с нашими преподавателями, аспирантами и молодыми учеными!»
После открытия конференции прошло пленарное заседание, на котором выступили:
— PhD, professor (associate) Abdelhamied Ateya, Prince Sultan University, Saudi Arabia (тема доклада: "Agentic AI in Future Communications");
— ведущий менеджер по развитию бизнеса Концерна R-Про Георгий Бардин («Образовательные решения Концерна R-Про. Сотрудничество Концерна R-Про на примере партнерства с СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и другими российскими университетами»);
— проректор по научной работе СПбГУТ Алексей Рабин («Инновации как активы»).
Последующая работа тематических секций пройдет на трех площадках СПбГУТ по следующим направлениям: Инфокоммуникационные сети и системы, Радиоэлектронные системы и робототехника, Информационные технологии и программная инженерия, Кибербезопасность, Социальные технологии и экономика данных; Сети связи специального назначения.
Расписание работы научных направлений.
Желаем плодотворной работы всем участникам конференции!
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов
8 сентября
Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить
8 сентября
В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»
7 сентября
СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом
7 сентября
Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов
7 сентября
Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников
7 сентября
В СПбКТ отметили День знаний
7 сентября
Куда поступать и как выбрать профессию? В Санкт-Петербурге пройдет выставка «Навигатор Поступления»
4 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Взгляд в профессию» в ИТШ № 777
4 сентября
Преподавателей и сотрудников СПбГУТ приглашают на образовательный интенсив в Центр знаний «Машук»
4 сентября
СПбГУТ посетил торжественные мероприятия ко Дню знаний в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга
4 сентября
Проректор по научной работе СПбГУТ Алексей Рабин поздравил студентов и преподавателей Смоленского колледжа телекоммуникаций с Днем знаний
4 сентября
В СПбГУТ открывается выставка «Твоя безопасность — в твоих руках»
4 сентября
В Петербурге пройдет крестный ход в День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского
4 сентября
СПбГУТ встретил первокурсников масштабным фестивалем «Знакомьтесь, Бонч!»