Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСПбГУТ вошел в состав Национальной ассоциации трансфера технологий

СПбГУТ вошел в состав Национальной ассоциации трансфера технологий

15 сентября 2023

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций вошел в состав Национальной ассоциации трансфера технологий (НАТТ), объединяющей ведущие вузы, научные центры, государственные корпорации, бизнес-структуры и институты развития.

Заключение соглашения с НАТТ было запланировано университетом в рамках реализации программы Центра трансфера цифровых технологий и технологий систем связи СПбГУТ. Благодаря членству в НАТТ университет будет развивать информационное сотрудничество с партнерами, взаимодействовать с общенациональными вендорами распределенной информационной инфраструктуры, предназначенной для закрепления прав и (или) управления ими.

Национальная ассоциация трансфера технологий содействует продвижению разработок и поиску индустриальных партнеров, в том числе за счет публикации технологических запросов компаний и предложений разработчиков на своей цифровой платформе. Сотрудничество с Ассоциацией позволяет потенциальным заказчикам технологий осуществлять поиск среди уже представленных инновационных решений.

На сегодня в состав НАТТ входят 82 члена – участники процесса трансфера технологий. 

Материал предоставлен группой планирования научных исследований СПбГУТ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
«Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» 29 июня «Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026» Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов 29 июня Преподаватель СПбГУТ ведет интенсивный курс по ИИ и кибербезопасности для вьетнамских студентов Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС 29 июня Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове 28 июня Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» 27 июня Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей» Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу 27 июня Выпускники СПбГУТ принесли военную присягу Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе 27 июня Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов 27 июня В Петербурге прошел юбилейный V Бал дебютантов В церемонии вручения погон выпускникам Военной академии Росгвардии принял участие ректор СПбГУТ 26 июня В церемонии вручения погон выпускникам Военной академии Росгвардии принял участие ректор СПбГУТ Технологии «Бонча» на ВК-фесте 26 июня Технологии «Бонча» на ВК-фесте От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» 26 июня От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена» Заседание ученого совета 26 июня Заседание ученого совета Продолжается набор в Арктическую технологическую экспедицию на Онежский полуостров 26 июня Продолжается набор в Арктическую технологическую экспедицию на Онежский полуостров СПбГУТ и Институт истории естествознания объединяют усилия для сохранения научного наследия 25 июня СПбГУТ и Институт истории естествознания объединяют усилия для сохранения научного наследия Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин посетил СПбГУТ 25 июня Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин посетил СПбГУТ «Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших 25 июня «Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников 25 июня Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга 25 июня Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» 24 июня Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса» СПбГУТ и компания «САВРУС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве 24 июня СПбГУТ и компания «САВРУС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве